Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС огласил список экс-чиновников Украины, чьи счета будут заморожены

ЕС огласил список экс-чиновников Украины, чьи счета будут заморожены

Категория: Украина
ЕС огласил список экс-чиновников Украины, чьи счета будут замороженыЕвропейский Союз опубликовал список украинских экс-чиновников, к которым будут применены экономические санкции, то есть тех, чьи банковские счета в ближайшее время будут заморожены. Информацию об этом сообщает информационное агентство РИА Новости.

Корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net” попытались разобраться в этой ситуации более детально и назвать имена этих людей.


Как удалось выяснить, бывший президент Украины Виктор Янукович, экс-глава Администрации президента А. Клюев, а также еще 16 украинских чиновников и бизнесменов вошли в список лиц, в отношении которых Европейский Союз в ближайшее время введет экономические санкции.

Известно, что список был опубликован в приложении к решению Совета Евросоюза о введении экономических санкций. В документе отмечается, что “все средства и экономические ресурсы, находящиеся в собственности, принадлежащие или находящиеся под контролем лиц, установленных ответственными в незаконном присвоении государственных средств Украины, а также особ, ответственных за нарушение прав человека на Украине, указанных в приложении к документу, в ближайшее время должны быть заморожены”.

Список.


Сообщается, что в этот “черный” список вошли: экс-президент Украины Виктор Янукович и его сыновья Виктор и Александр, бывший глава Министерства внутренних дел Виталий Захарченко, бывший генеральный прокурор украинского государства Виктор Пшонка вместе со своим сыном Артемом. Также в список высокопоставленных чиновников, чьи банковские счета в скором времени будут заморожены, попал и всем хорошо известный экс-премьер-министр Украины Николай Азаров с его сыном Алексеем, бывший глава Службы безопасности Украины Александр Якименко, экс-замглавы Администрации президента Андрей Портнов, экс-глава Администрации президента Андрей Клюев и его брат Сергей. Кроме того, экономические санкции Евросоюз применит и к таким лицам, как: экс-заместитель Министра внутренних дел Виктор Ратушняк, бывший министр юстиции Украины Елена Лукаш, экс-глава Минздрава Раиса Богатырева, экс-министр образования и науки Дмитрий Табачник, бывший советник Януковича Игорь Калинин и известный украинский бизнесмен, банкир Сергей Курченко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.