Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выборы 2014: Турчинов избран руководителем штаба, а Яценюк - лидером «Народного фронта»

Выборы 2014: Турчинов избран руководителем штаба, а Яценюк - лидером «Народного фронта»

Категория: Украина
Выборы 2014: Турчинов избран руководителем штаба, а Яценюк - лидером «Народного фронта»Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и спикер Верховной Рады Александр Турчинов стали лидерами новой политической партии «Народный Фронт».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», во время первого этапа внеочередного съезда «Народного фронта», соответствующее решение делегаты приняли единогласно. В ходе своего выступления глава украинского парламента отметил, что не выражает большие надежды на нынешнюю избирательную кампанию.

Так, премьер-министр заявил: «На эту парламентскую кампанию я не возлагаю больших надежд. Не был изменен закон о выборах, из чего следует, что правила остались теми же. А это, в свою очередь, означает то, что олигархия и дальше расставляет своих людей и списки разных политических сил. Однако я полностью уверен в людях «Народного фронта»… Мы полностью несем ответственность за страну и тех людей, которые будут изменять государство».

Насколько известно, руководителем центрального штаба политической силы «Народный фронт» был избран Александр Турчинов, являющийся председателем Верховной Рады Украины.

Состав политической партии «Народный фронт».


Сообщим, что в состав политсовета «Народного фронта» вошли глава украинского правительства Арсений Яценюк, спикер парламента Александр Турчинов, министр внутренних дел Арсен Аваков, бывший секретарь СНБО Андрей Парубий, министр юстиции Павел Петренко, советник министра внутренних дел, бывший правительственный Уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Татьяна Чорновол и народные депутаты Лилия Гриневич и Вячеслав Кириленко.

При этом «Громадське» отмечает, что среди других членов - «Новый фронт», которые явились на съезд политической партии, также комбат «Азова» - Андрей Белецкий, «Днепра» - Юрий Береза, Ксения Ляпина, Людмила Денисова, Сергей Пашинский, Николай Княжицкий, Юрий Павленко и Зорян Шкиряк.

Напомним, 29 августа текущего года Андрей Кожемякин, заместитель главы ВО «Батькивщина», сообщил, что 21 августа 2014-го в ходе заседания политического совета партии было принято решение о том, что на внеочередных парламентских выборах Юлия Тимошенко возглавит избирательный список «Батькивщины». По его словам, с таким решением не согласились Андрей Парубий, Арсений Яценюк и Александр Турчинов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.