Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ЦИК поступили документы еще от трех кандидатов в президенты, зарегистрировала двух

В ЦИК поступили документы еще от трех кандидатов в президенты, зарегистрировала двух

Категория: Украина
В ЦИК поступили документы еще от трех кандидатов в президенты, зарегистрировала двухВ Центральной избирательной комиссии сообщили о том, что были зарегистрированы еще два кандидата в президенты Украины, а именно бывший регионал, Валерий Коновалюк, и беспартийный Владимир Саранов, директор ООО «Интерагроэкспорт», как сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Так, по состоянию на 30 марта 14:00, были зарегистрированы 7 кандидатов на пост президента Украины: Ренат Кузьмин, бывший заместитель Генпрокурора, Юрий Бойко, бывший вице-премьер, Сергей Тигипко, народный депутат, Михаил Добкин, бывший глава Харьковской ОГА, а также Вадим Рабинович, глава Всеукраинского еврейского конгресса.

Кроме того, в ЦИК были поданы документы для регистрации в кандидаты в президенты Олегом Тягнибоком, лидером ВО «Свобода», Василием Куйбида, лидером Народного Руха Украины, а также Василием Цушко, бывшим главой Антимонопольного комитета Украины. В ЦИК рассказали, что Куйбида был выдвинут съездом НРУ, Цушко является самовыдвиженцем. Оба этих кандидата подали документы 30 марта, и уже уплатили залог в размере 2,5 миллиона гривен.

На сегодняшний день документы в ЦИК подали 23 претендента на кресло президента, а также отмечено, что 30 марта в 24:00 истекает срок подачи документов. Внеочередные выборы были назначены не 25 мая текущего года.

Кандидаты от оппозиции.


Напомним, что вчера, 29 марта, состоялись заседания оппозиционных партий, во время которых партии приняли решение о выдвижении собственных кандидатов на пост президента. Таким образом, от партии «Батькивщина» была выдвинута Юлия Тимошенко, и это решение было принято единогласно. Депутаты партии «УДАР» поддержали кандидатуру Петра Порошенко, о поддержке которого ранее заявил Виталий Кличко, лидер партии. В то же время во время съезда партии «Свобода» была поддержана кандидатура Олега Тягнибока, это решение также было принято единогласно.

Но вот у Партии регионов все было не так слажено. Во время съезда партии была выдвинута кандидатура Михаила Добкина. Но голоса были отданы и за других депутатов, в частности, кандидатуру Сергея Тигипко поддержали 35 регионалов, Юрия Бойко - 8 депутатов. В то же время против Добкина проголосовали 12 человек и еще 8 воздержались от голосования.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.