Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам - пресс-центр АТО

Боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам - пресс-центр АТО

Категория: Украина
Боевики увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам - пресс-центр АТОЗа последние сутки значительно уменьшилось количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции со стороны террористов. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции. В настоящее время боевики ведут огонь преимущественно их минометов и артиллерии, а также реактивных систем залпового огня по позициям сил антитеррористической операции, в частности блокпостам и опорным пунктам, иногда огонь открывается из танков или стрелкового оружия.

В то же время террористы значительно увеличили количество обстрелов мирных населенных пунктов, рядом с которыми располагаются позиции сил антитеррористической операции. Такие провокации проводятся с целью дискредитации сил антитеррористической операции, а также запугивания населения Луганской и Донецкой областей.

Так, боевики обстреляли населенные пункты Крынка, Большая Орловка, Курахово. В результате таких провокаций есть погибшие и раненые среди мирных жителей. В свою очередь силы антитеррористической операции продолжают надежно удерживать все занятые позиции, несмотря на ряд провокаций со стороны террористов.

Бой в районе Донецка.


На западных окраинах города Донецка в настоящее время слышно взрывы и автоматные очереди, о чем сообщают местные жители в социальных сетях. Они пишут о том, что «особый статус» для Донецка это очень «хорошо», и теперь по утрам местные жители начали просыпаться от залпов «законной» артиллерии.

Другие пишут о том, что в Донецке слышны залпы со стороны Путиловки. Также слышны мощные взрывы и автоматные очереди. Велся огонь из системы залпового огня «Град», после чего последовал минометный обстрел, между вылетом снаряда и его приземления проходит около 3 секунд.

Очевидцы говорят о том, что в районе Донецкого аэропорта видно два столпа черного дыма. Один из них - в стороне Спартака, второй - между «Метро» и Спартаком. Весь горизонт обволокло слабой дымкой. Также сообщается о том, что снаряды попали в училище №58, и один из снарядов перебил газопровод.

Отметим, что в последнее время Донецкий аэропорт стал одним из самых обстреливаемых объектов в зоне проведения антитеррористической операции.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.