Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: возле украинско-российской границы идет бой, есть жертвы

СМИ: возле украинско-российской границы идет бой, есть жертвы

Категория: Украина
СМИ: возле украинско-российской границы идет бой, есть жертвыВ среду по состоянию на 14:00 около пропускного пункта Мариновка на границе с Российской Федерацией идет бой. Об этом пишет ВВС Украина, ссылаясь на источник на месте событий. Пограничный пункт пропуска, который контролируется украинскими пограничниками в настоящее время атакует 10 танков, 5 БТР и около 200 человек. Украинские силовики уже потеряли двух бойков.

Ранее в пресс-службе Национальной гвардии сообщали о том, что в пять утра в среду террористы начали «массированное наступление» на позиции сил антитеррористической операции под Мариновкой. Боевики начали обстреливать блокпост подразделений АТО из минометов и танков. Первое наступление было отбито, но боевики начали отступать к селу Степановка и продолжили вести огонь по позициям военнослужащих. Во время данного обстрела серьезно пострадала инфраструктура населенного пункта Мариновка.

Сейчас продолжается бой возле населенного пункта Тараны Донецкой области где террористы продолжают наступать на подразделения Национальной гвардии. Силы боевиков идут со стороны Степановки и Саур-Могилы. По позициям украинских силовиков ведется огонь и танков, минометов и ПТУР. В результате боя был ранен еще один военнослужащий Национальной гвардии. Потери среди сил террористов уточняются, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net».

Обстрел позиций антитеррористической операции.


Напомним, что в ночь на 16 июля террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции около населенных пунктов Мариновка и Дмитровка Донецкой области, а также Провалье Луганской области и на территории международного аэропорта Луганска. Во время обстрелов погибли украинские военнослужащие, о чем сообщил Дмитрий Тымчук – руководитель Центра военно-политических исследований.

По его словам, террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции и переправу около населенного пункта Дмитровка из установок залпового огня «Град». Потерь среди военнослужащих нет. Кроме того, при помощи систем «Град» террористы обстреляли аэропорт Луганска, который находится под контролем сил антитеррористической операции. В результате данного обстрела потерь среди личного состава подразделений АТО нет. Возле Мариновки позиции сил АТО обстреливались из «Градов» и самоходной гаубицы «Гвоздика», в результате чего есть потери среди военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.