Регистрация    Войти
Авторизация
» » За прошедшие сутки силовики уничтожили 12 террористов и 3 вражеских танка - пресс-центр АТО

За прошедшие сутки силовики уничтожили 12 террористов и 3 вражеских танка - пресс-центр АТО

Категория: Украина
За прошедшие сутки силовики уничтожили 12 террористов и 3 вражеских танка - пресс-центр АТОУкраинские военнослужащие продолжают неуклонно придерживаться всех договоренностей относительно прекращения ведения огня на территории восточных регионов Украины, а террористы продолжают провоцировать силы антитеррористической операции на ведение ответного огня массированными обстрелами позиций силовиков. Об этом сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

Кроме того, террористические организации и российские военнослужащие продолжают вести пропаганду и постоянно говорят о том, что огонь первыми открывают именно украинские войска. В сообщении также отмечается, что военнослужащие подразделений антитеррористической операции открывают по террористам только ответный огонь с целью защиты и только при явном нападении на их позиции или блокпосты.

За прошедшие сутки были официально подтверждены потери среди террористов: 12 единиц живой силы и три танка. В частности, пресс-центр антитеррористической операции был уполномочен сообщить о то, что украинские военнослужащие неуклонно выполняют условия прекращения ведения огня и не подаются на различного рода провокации со стороны террористов.

Обстрелы сил АТО.


Террористы обстреливают силы антитеррористической операции и гражданских объектов. В зоне конфликта на территории восточных регионов Украины отмечается довольно резкое увеличение количества обстрелов позиций украинских военнослужащих, о чем сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Так, по его сообщениям, за прошлые сутки было зафиксировано около 40 обстрелов позиций украинских военнослужащих со стороны террористов, в свою очередь, украинские военные строго соблюдают режим прекращения ведения огня.

Тымчук также рассказал о том, что помимо обстрела позиций сил АТО террористы обстреливают и гражданские объекты, в частности жилые дома. При этом боевики говорят мирному населению о том, что по их домам ведут огонь украинские силовики. Такие случаи были зафиксированы во многих населенных пунктах Луганской и Донецкой областей.

В то же время Российская Федерация продолжает отрицать свою причастности к конфликту на территории Украины, несмотря на множество доказательств того, что их военнослужащие находятся на Донбассе и воюют с украинскими силовиками.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.