Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстрелом поселка на Донетчине из «Града» убили более 10 мирных жителей

Боевики обстрелом поселка на Донетчине из «Града» убили более 10 мирных жителей

Категория: Украина
Боевики обстрелом поселка на Донетчине из «Града» убили более 10 мирных жителейПоселок Нижняя Крынка и позиции сил АТО в Донецкой области были обстреляны террористами из установок «Град». Причем обстрел длился порядка трех часов. Об этом сообщает пресс-служба АТО на своей странице в Facebook.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы говорится: «В среду, 17 сентября 2014 года, с 8 часов 45 минут и до 11:40 террористы вели непрерывный обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» по населенному пункту Нижняя Крынка Донецкой области, в частности, по домам местных жителей и позициям сил антитеррористической операции».

В результате обстрела погибли более десяти мирных граждан, десятки получили ранения, а также разрушено 9 жилых домов жителей Нижней Крынки, о чем подчеркнули в штабе.

Обстрелы населенных пунктов.


Ранее, ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО, сообщалось, что за последние сутки значительно уменьшилось количество обстрелов позиций сил АТО со стороны боевиков. Сейчас террористы преимущественно ведут огонь из артиллерии и минометов, а также реактивных систем залпового огня по позициям силовиков, в том числе по опорным пунктам и блокпостам, а иногда даже из танков.

При этом если брать ко вниманию обстрелы населенных пунктов, вблизи с которыми находятся силы АТО, то их количество значительно увеличилось.

Как известно, такие провокации проводятся с целью запугивания населения Донецкой и Луганской областей и дискредитации сил АТО.

Согласно последним данным, террористы за последнее время обстреляли населенные пункты Курахово, Крынка, Большая Орловка. В результате обстрелов среди мирного населения есть погибшие и раненые.

Силы антитеррористической операции, в свою очередь, продолжают удерживать все занятые ими позиции, несмотря на множество провокаций со стороны боевиков.

Напомним, ранее также сообщалось, что в районе Донецкого аэропорта сегодня были слышны взрывы и автоматные очереди. Как сообщали жители Донецка, «особый статус» для города – это хорошо, и теперь люди в Донецке просыпаются от залпов «законной артиллерии». Сообщалось и о том, что был слышен огонь установки залпового огня «Град», сразу после чего начался минометный обстрел. Горожане уверяют, что время между выстрелом снаряда и его приземлением составляет около трех секунд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.