Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Донецке террористы начали новый штурм аэропорта – СМИ

В Донецке террористы начали новый штурм аэропорта – СМИ

Категория: Украина
В Донецке террористы начали новый штурм аэропорта – СМИВ западных районах города Донецка, где находится аэропорт, сегодня были слышны автоматные очереди и взрывы. Такую информацию передают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения сетных жителей в социальных сетях.

Так, жители Донецка пишут о том, что «особый статус» для Донецка - это хорошо, и теперь люди в городе утром просыпаются от залпов «законной» артиллерии. Сообщается о том, что слышны залпы со стороны Путиловки, слышны мощные взрывы и автоматные очереди. Был слышен огонь установки залпового огня «Град», после чего начался минометный обстрел. Местные говорят о том, что время между вылетом снаряда и его приземлением составляет около 3 секунд.

В районе аэропорта видно два очага черного дыма, и один из них очень большой. Один столб дыма виднеется со стороны Спартака, а второй – в поле меду «Метро» и Спартаком. Далее взлетная полоса у Веселого. Весь горизонт в слабой дымке.

Местное издание 62.ua сообщает о том, что несколько снарядов попало в здание училища №58, и один из снарядов перебил газопровод.

Что значит аэропорт Донецка для АТО?


Напомним, что ранее сообщалось о том, что украинские военнослужащие удерживают аэропорт Донецка, поскольку он является плацдармом для освобождения города от террористов, о чем сообщал пресс-секретарь Информцентра СНБО Андрей Лысенко во время брифинга в Киеве.

Он отметил, что в настоящее время аэропорт города Донецка является наиболее обстреливаемым объектом в зоне проведения антитеррористической операции. По словам спикера, украинские военнослужащие продолжают его удерживать по причине того, что еть целесообразность его удержания, которая была сформулирована штабом антитеррористической операции. Представитель СНБО отметил, что аэропорт Донецка является самым удобным плацдармом для начала наступления на город и его дальнейшее освобождение от террористов.

В настоящее время конфликт на территории Украины находится в состоянии перемирия, которое было достигнуто в результате переговоров трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на территории Украины в Минске.

Но несмотря на все эти договоренности террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, тем самым нарушая условия перемирия, и при этом обвиняют украинских военнослужащих в том, что они первые открывают огонь.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.