Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила на восток Украины батарею минометов «Тюльпан» и спецназ ГРУ

Россия перебросила на восток Украины батарею минометов «Тюльпан» и спецназ ГРУ

Категория: Украина
Россия перебросила на восток Украины батарею минометов «Тюльпан» и спецназ ГРУНа контролируемых украинскими войсками территориях, в частности в Луганской области, отмечается активизация диверсионно-разведывательных групп противника.

Руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем «Фейсбуке» сообщил, что за два последних дня группой «ИС» было отмечено прибытие с территории России на Донбасс подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ и двух новых ротных тактических групп.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Тымчук добавил: «Была идентифицирована батарея 240-мм минометов 2С4 «Тюльпан» российского производства в количестве 4 единиц. На контролируемых украинскими войсками территориях, в том числе в Луганской области и на приморском направлении, то есть в районах по направлению Волноваха-Мариуполь, отмечается активизация диверсионно-разведывательных групп противника».

Кроме того, по словам руководителя «ИС», в населенном пункте Снежное для ремонта поврежденной военной техники и вооружения российско-террористических войск было зафиксировано создание «ремонтной базы». Туда из России перебросили даже передвижные ремонтные комплексы.

Угрозы применения боевиками химического оружия.


Ранее в штабе Антитеррористической операции сообщалось, что террористы намерены применить химическое оружие против украинских десантников, которые в Донецке удерживают аэропорт. Как отмечалось, обстрел может быть осуществлен из минометов «Тюльпан».

В это же время в штабе АТО добавили: «Благодаря проведенному спецслужбами Украины радиоперехвату, согласно данным которого стало известно, что террористы планируют применить химическое оружие. Причиной тому стал ряд многочисленных неудачных попыток незаконных вооруженных формирований по захвату аэропорта Донецка, который охраняется украинскими силовиками. В том числе боевики намереваются использовать миномет «Тюльпан»; запрещены международными нормами соответствующие химические боеприпасы». Также в штабе АТО добавили, что от применения такого оружия могут пострадать мирные жители в районе аэропорта.

Также сообщалось, что в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях страны указанное оружие и боеприпасы отсутствуют. В штабе добавляли: «Нужно напомнить, что боевиками при штурме аэродрома Луганск указанное вооружение с боеприпасами большой мощности в обычном снаряжении уже применялось, однако при этом террористы не использовали химические боеприпасы».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.