Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики остановили попытку прорыва 200 террористов на военной технике

Силовики остановили попытку прорыва 200 террористов на военной технике

Категория: Украина
Силовики остановили попытку прорыва 200 террористов на военной техникеОстановлена украинскими военными очередная попытка штурма донецкого аэропорта, а также прорыва из н. п. Пантелеймоновка, которые совершили вчера в течение дня террористы. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Вследствие слаженных действий силами АТО был остановлен прорыв боевиков на Донбассе.

По сообщению пресс-центра АТО, на Донбассе в направлении н. п. Васильевка через позиции украинских военных пытались прорваться террористы из так называемой ДНР общей численностью до двухсот человек, одетые в российскую униформу под российским флагом. «Вместе с бронетехникой они с боем пытались вырваться из н. п. Пантелеймоновка в сторону Васильевки, обстреливая украинских военных из гранатометов и автоматического оружия, этот бой приняло подразделение военных АТО», - было сказано в сообщении.

Ситуация украинскими военными контролируется.


«В течение дня осуществлялся обстрел позиций украинских военных, - добавили в штабе АТО спустя несколько часов, - однако ситуация в целом контролируется». По полученным сообщениям, новые попытки штурма донецкого аэропорта, а также прорыва из н. п. Пантелеймоновка были совершены группами боевиков в течение этого дня. «Достойный отпор дали врагу украинские ВС, продолжая с упорством и мужеством удерживать занятые рубежи», - говорилось в новом сообщении штаба АТО.

Напомним, что РФ продолжила антиукраинскую агрессию на Донбассе после аннексии Крыма. Центрами объединения российских наемников, диверсионных групп и профессиональных боевиков на основе кавказских выходцев и местных пророссийских активистов стали искусственные Луганская и Донецкая «народные республики». Получая постоянно вооружение, реактивные системы «Град», тяжелую технику и финансирование через неохраняемые участки украинско-российской границы, террористы ведут обстрел не только позиций украинских военных, но также и жилых домов, из-за чего гибнут мирные люди.
После возобновления АТО украинскими военными был освобожден целый ряд городов Луганской и Донецкой области, в числе которых бывший неприступным Славянск.

Сегодня с утра террористами велся обстрел донецкого аэропорта и позиций украинских военных под Попасной.

В ходе вчерашних обстрелов пять украинских военных в зоне АТО получили ранения, а один военнослужащий погиб.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.