Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: террористы готовятся к силовому штурму аэропорта "Луганск"

СНБО: террористы готовятся к силовому штурму аэропорта "Луганск"

Категория: Украина
СНБО: террористы готовятся к силовому штурму аэропорта "Луганск"В настоящее время представители незаконных вооруженных формирований занимаются подготовкой штурма аэропорта города Луганска, о чем сообщает Владимир Чеповой, спикер информационно-аналитического центра СНБО. По его словам, были зафиксированы признаки подготовки террористами вооруженного штурма Луганского аэропорта, около которого сейчас наблюдается активность террористов. Отмечается, что боевики намерены штурмовать аэропорт сразу с двух сторон: одна группа боевиков зафиксирована около села Переможне Лутугинского района, а еще 30 террористов и один БТР находятся на отрезке дороги Роскошное – Лутугино Луганской области. Спикер отметил, что если начнется атака, то террористы столкнутся с вооруженным отпором со стороны военнослужащих.

Журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net» сообщили о том, что с 9:00 до 17:00 не было зафиксировано случаев применения оружия террористами, а также попыток захвата административных зданий или воинских частей.


Прорыв в Украину российских наемников.


Напомним, что ранее говорилось о том, что боевики на территории восточных регионов Украины готовятся к переброске в Украину новых сил и вооружений с территории российских лагерей, о чем в понедельник сообщил Владимир Чеповой, спикер Информационного центра СНБО. По его словам, руководители боевиков сейчас сообщают об отсутствии своего намерения сложить оружие и надеются переложить ответственность за срыв перемирия на украинскую сторону путем организации целого ряда диверсий.

Кроме того, он рассказал о том, что сейчас террористы стремятся восстановить человеческие резервы за счет принудительно привлеченных местных жителей, а также граждан Российской Федерации. По словам спикера СНБО, они должны обеспечить террористов человеческим ресурсом и вооружением. Наемники с Российской Федерации вербуются через социальные сети, а затем завербованные люди проходят обучение и отправляются на Восток Украины. Чеповой подчеркнул, что в том случае, если боевики и диверсанты будут нарушать режим прекращения огня, то они получат адекватный ответ.

Напомним, что одностороннее прекращение огня в рамках реализации мирного плана будет действовать до 10:00 27 июня. Это сделано для того, чтобы все боевики могли сложить оружие и сдаться. Те, кто этого не сделает, будут уничтожены.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.