Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: террористы готовят химическую атаку в Луганске, а в Краматорске слышны взрывы

СМИ: террористы готовят химическую атаку в Луганске, а в Краматорске слышны взрывы

Категория: Украина
СМИ: террористы готовят химическую атаку в Луганске, а в Краматорске слышны взрывыВ социальной сети Twitter очевидцы пишут, что в городе Краматорске вблизи аэродрома слышны взрывы. Так, один из пользователей соцсети, kramatorsk_ukr., написал в своем аккаунте, что «неподалеку от аэродрома в городе Краматорске была запущена осветительная ракета, а также слышны взрывы».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители Луганска также пишут в соцсетях что: «В ночь с 12 на 13 июля террористы начали писать о том, что украинские военнослужащие готовят химическую атаку на город, что означает, что сами же боевики ее и готовят».

Беспредел террористов.


Помимо прочего, сообщим, что боевики в городе Донецке оборудовали сами себе огневые точки на фурах: они срезали крышу у грузовиков и без какого-либо труда обстреливают жилые кварталы из минометов, о чем отмечают очевидцы в социальных сетях.

Преступные действия террористов фиксируются силами АТО.


Примечательно, что силы антитеррористической операции, несмотря ни на что, продолжают фиксировать противозаконные действия террористов. Такую информацию в своем аккаунте социальной сети Facebook написал Владислав Селезнев, являющийся руководителем группы информирования по АТО.

Также В. Селезнев отметил: «Ранее сообщалось, что террористы вели хаотичную стрельбу по населенному пункту Мариновка из вооружения РСЗО БМ-21 «Град». Вследствие обстрела, к сожалению, погибли мирные, ни в чем не повинные граждане Украины. Немного позже боевики направили установку «Град» и на жилые кварталы в районе Петровское, который находится в пригороде Донецка. Насколько известно, обстрел велся со стороны Новониколаевки».

Напомним, ранее украинские средства массовой информации, ссылаясь на спикера антитеррористической операции (АТО) Алексея Дмитрашковского сообщали, что бойцы, которые участвуют в спецоперации в восточной части украинского государства, не применяют против террористов химическое оружие. Также он тогда пояснил, что силы АТО стреляют из огнестрельного оружия только для защиты, но ни о каком химическом оружии и речи быть не может.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.