Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-центр АТО: террористы продолжают получать оружие, технику и подкрепление из России

Пресс-центр АТО: террористы продолжают получать оружие, технику и подкрепление из России

Категория: Украина
Пресс-центр АТО: террористы продолжают получать оружие, технику и подкрепление из РоссииТеррористы так называемых Донецкой и Луганской народных республик продолжают получать подкрепление к своим группировкам через подконтрольные им участки государственной границы Украины с Российской Федерацией, откуда сейчас продолжаются поставки военной техники и вооружения, а также живой силы террористов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

Кроме того, в сообщении говорится о том, что боевики продолжают терроризировать местное население для того, чтобы не допустить сопротивления. Основными местами дислокации террористов продолжают оставаться большие города в зоне проведения антитеррористической операции на территории Донецкой области.

Отмечается, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. В настоящее время усиливаются противоречия между отдельными группировками ДНР, в том числе между батальонами «Русская православная армия» и «Восток». Так, боевики «Русской православной армии» обвиняют представителей батальона «Восток» в мародерстве и уклонении от участия в боевых действиях.

Также было зафиксировано некоторое снижение активности незаконных вооруженных формирований в зоне проведения антитеррористической операции. Но в то же время усиливается активность разведывательно-диверсионных групп террористов, которые совершают различного рода террористические акты.

Представители пресс-центра антитеррористической операции подтвердили информацию Дмитрия Тымчука относительно ночных обстрелов позиций АТО со стороны Российской Федерации. Также подтверждена информация об обстреле Луганского аэропорта, который велся в период с 01:45 по 03:52 прошлой ночи при помощи установки залпового огня «Град».

Бой на границе.


Около государственной границы украинские военнослужащие в районе населенного пункта Дьяково вступили в бой со значительным количеством террористов. По сообщениям военнослужащих, их позиции были атакованы большим количеством боевиков. Первая атака была отбита, в результате нее ранения получил один десантник. Отмечается, что раньше пешие силы террористов не совершали такого масштабного наступления.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.