Регистрация    Войти
Авторизация
» » Партия регионов все же идет на выборы в Верховную Раду Украины

Партия регионов все же идет на выборы в Верховную Раду Украины

Категория: Украина
Партия регионов все же идет на выборы в Верховную Раду УкраиныВ заявлении, опубликованном на официальном сайте Партии регионов, говорится, что политическая сила все же решилась участвовать в выборах в Верховную Раду Украины.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в заявлении говорится: «По нашему мнению, неучастие в выборах Партии регионов (а два года назад именно за нее отдали свои голоса свыше пяти миллионов избирателей) может заложить начало прецедента узурпации политического поля Востока и Юга Украинского государства. В результате этого политическая сила решила дать согласие на участие ее представителей в выборах в одномандатных округах». В документе также указано, что «все это не только для защиты интересов и демократии граждан Юго-Востока Украины, но и для всей страны». При этом в Партии регионов призвали поддержать тех кандидатов политсилы, которые будут выдвигаться по одномандатным округам во всех областях государства.

Отмечается, что «регионалы» «заявляли и заявляют, что в условиях, когда 7 миллионов граждан лишены возможности честного волеизъявления, в условиях продолжающейся войны, проводить выборы – аморально. А избранный в таких условиях парламент, особенно в плане представленности политических партий, будет нелегитимным.

На сегодняшний день власть делает все возможное, чтобы Верховная Рада была сформирована исключительно из политических сил, которые представляют интересы Майдана и Запада Украины. При этом Восток и Юг могут остаться без представителей их интересов».

Любая помощь в становлении оппозиции.


Кроме того, в сообщении, размещенном на официальном сайте Партии регионов, сказано: «Политическая сила предоставит любую помощь в становлении украинской оппозиции, так как видит в ней главный залог нормализации процесса в парламенте. Любая власть без оппозиции, пусть даже самая демократическая, становится толерантной. К формированию оппозиции как внутри ВР Украины, так и вне парламента, подойдем со всей серьезностью. Мы убеждены, что такой опыт обязательно в целом пригодится государству, а наши наработки помогут преобразовать Украину коренным образом».

Напомним, ранее сообщалось о том, что Партия регионов не будет участвовать во внеочередных парламентских выборах, которые запланированы на 26 октября текущего года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.