Регистрация    Войти
Авторизация
» » Партия регионов не будет участвовать в парламентских выборах - Колесников

Партия регионов не будет участвовать в парламентских выборах - Колесников

Категория: Украина
Партия регионов не будет участвовать в парламентских выборах - Колесников«Секретарь президиума Партии регионов, народный депутат Украины Борис Колесников заявил, что ПР не намерена принимать участие во внеочередных парламентских выборах в Украине, которые должны состояться 26 октября текущего года», - пишет «Интерфакс-Украина».

Так, Колесников заявил: «Партия регионов не будет участвовать в выборах в Верховную Раду Украины».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам Бориса Колесникова, в выборах не сможет принять участие четверть страны. Также он отметил, что вместо участия в парламентских выборах в Партии регионов приняли решение создать свое оппозиционное правительство.

Насколько известно, сегодня, 14 сентября 2014 года, в столице Украины пройдут съезды нескольких политических партий.

По ожиданиям экспертов, в этот день политические силы преподнесут немало неожиданностей. Первым из таких сюрпризов стало то, что Сергей Лещенко и Мустафа Найем пойдут на выборы от «Блока Петра Порошенко».


Согласно последним данным, Борис Колесников подчеркнул: «Как можно проводить в стране выборы, когда 7 миллионов жителей на Востоке Украины полностью лишены права принимать участие в голосовании, а более одного миллиона украинцев являются беженцами».

Также он раскритиковал нынешнее правительство в том, что не было проведено ни одной реформы, и подчеркнул, что 17 сентября, в среду, Партия регионов проведет свой политический совет, в ходе которого она собирается организовать оппозиционное правительство.

А уже на следующий день, 18 сентября, по словам Бориса Колесникова, ПР планирует провести первое заседание этого правительства.

Премьер и президент идут на выборы отдельно.


Напомним, ранее издание уже сообщало, что глава украинского правительства заявлял о том, что имеет намерение идти на парламентские выборы отдельно от «Блока Петра Порошенко». Об этом Арсений Яценюк сообщил в ходе форума YES, который впервые за все годы своего существования проходил в Киеве.

Кроме того, Яценюк заявил, что главной причиной такого решения стало наличие фамилии главы украинского государства в названии политсилы. Глава правительства рассказал, что он должен был идти на выборы в Раду вместе с президентом Украины, однако название «Блок Петра Порошенко» его не удовлетворило.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.