Регистрация    Войти
Авторизация
» » Премьер-министр: Украина не будет оглашать дефолт

Премьер-министр: Украина не будет оглашать дефолт

Категория: Украина
Премьер-министр: Украина не будет оглашать дефолтУ Украины нет надобности объявлять дефолт, поскольку она располагает необходимым объемом ресурсов для выполнения всех своих внутренних и внешних обязательств, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение премьер-министра Украины Арсения Яценюка, которое он сделал во время Генассамблеи ООН в среду.

Он отметил, что нынешнему правительству Украины приходится дорого платить за политические ошибки прошлого правительства, которое попалось на крючок Российской Федерации. По словам Яценюка, прошлое правительство Украины имело несколько сделок с Российской Федерацией, которые по большей части были политическими. А россияне не дураки и выставили довольно много крюков, за которые пришлось цепляться. Но в настоящее время правительство Украины делает все возможное для того, чтобы стабилизировать финансовую ситуацию на территории Украины.

Кроме того, премьер-министр Украины заявил о планах обращения к МВФ с целью пересмотреть программу фонда по выделению кредитов для Украины, поскольку данная программа писалась для «мирной» Украины, а сейчас у страны появилось довольно большое количество новых проблем.

Глава правительства добавил, что мирная программа не подходит под нынешние реалии, с которыми столкнулась Украина, поэтому необходимо несколько пересмотреть программу. Также он выразил свою уверенность в том, что Украина не будет объявлять дефолт.

Что говорила глава НБУ?


Напомним, что ранее глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева говорила о том, что о дефолте государства еще рано думать. По ее словам, в настоящее время говорить о дефолте еще очень рано, но даже если бы была такая угроза, то программа сотрудничества с МВФ предусматривает соответствующую реакцию на такие ситуации. И благодаря этому можно отбросить любые разговоры о дефолте.

Кроме того, Гонтарева заверила, что в настоящее время в Украине все же проводятся реформы. По ее словам, программа сотрудничества с МВФ и есть экономическим планом проведения реформ, а также четкой программой изменений, которые необходимы Украине, и в настоящее время они воплощаются в жизнь. Она отметила, что, по условиям программы МВФ, НБУ также реформирует форму управления в своей структуре.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.