Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина на границе с Россией начинает проект «Стена» - премьер-министр

Украина на границе с Россией начинает проект «Стена» - премьер-министр

Категория: Украина
Украина на границе с Россией начинает проект «Стена» - премьер-министрПравительство Украины начинает реализовывать проект «Стена» в рамках проведения целого ряда мероприятий по обустройству государственной границы с Россией, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Арсения Яценюка, премьер-министра Украины, которое он сделал во время заседания Кабмина.

По словам Яценюка, сегодня начинается реализация проекта «Стена», который предполагает возведение реальной границы между Российской Федерацией и Украиной.

Напомним, что ранее Владимир Гройсман, вице-премьер-министр Украины, говорил о том, что Европейская техническая комиссия в скором времени даст оценку масштабам проведения работ по обустройству российско-украинской государственной границы.

В настоящее время на территории Черниговской области начали укреплять границу с Российской Федерацией, в частности, сооружают рвы и планируют построить стены. Так, председатель Черниговского областного совета Николай Зверев ранее говорил о том, что в скором времени граница с Российской Федерацией будет укреплена.

По его словам, ведутся работы по укреплению государственной границы Украины на участке государственной границы от Сеньковки к Гремьячу. В частности, роются рвы, а в дальнейшем необходимо будет провести работу по строительству стен, а также некоторые сектора границы будут укреплены при помощи минирования. В целом планируется укрепить границу на территории всей Черниговской области, протяженность которой составляет 180 километров.

Кроме того, Зверев сообщил журналистам о том, что он обратился к председателям регионов, которые не граничат с Российской Федерацией, чтобы те оказали посильную помощь в строительстве укрепительных сооружений.

Мнение пограничников.


Как сообщалось ранее, представители Государственной пограничной службы сообщили о том, что в настоящее время реализовать инициативу председателя Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского для построения защитных сооружений на границе между Российской Федерацией и Украиной будет довольно сложно.

Объясняется это тем, что многие участки государственной границы постоянно подвергаются обстрелам со стороны Российской Федерации, и для выполнения данной инициативы необходимо сначала зафиксировать границу в качестве украинской территории, а уже затем начать совершенствовать систему ее охраны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.