Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко хочет, чтобы правительство и ВР работали сообща

Порошенко хочет, чтобы правительство и ВР работали сообща

Категория: Украина
Порошенко хочет, чтобы правительство и ВР работали сообщаГлава украинского государства Петр Порошенко выступает за то, чтобы Кабмин и Верховная Рада не использовали ультиматумы и проголосовали за те законы, которые смогут профинансировать украинскую армию и энергетический сектор. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“.

По словам Порошенко, как глава государства, он обращается к парламенту и правительству Украины с конкретным требованием, в котором сказано, что в тех условиях, когда в стране продолжается агрессия со стороны Российской Федерации, необходимо организовать бесперебойную работу правительства. Глава государства также отметил, что на протяжении последних трех дней им было проведено много встреч с председателями фракций и групп, а также с руководителями правительства.

Президент Украины также настаивает, что парламентарии и чиновники обязаны отказаться от ультимативных заявлений. По словам главы государства, те законы, которые предлагает принять правительство Арсения Яценюка, являются непопулярными, однако они очень необходимы. В настоящий момент решения, за которые проголосует Верховная Рада, просто необходимы для того, чтобы экономика Украины могла работать на благо страны. Петр Порошенко подчеркнул, что деятельность Верховной Рады Украины недопустимо парализовать.

Сегодня Верховная Рада вряд ли поддержит отставку правительства.


Сегодняшнее заседание Верховной Рады должно расставить все точки над «и», решив судьбу правительства Арсения Яценюка. Как заявил народный депутат от фракции «УДАР» Ростислав Павленко, сегодня не стоит ожидать, что парламент поддержит отставку нынешнего правительства, и это, в свою очередь, поможет снять напряжение в обществе. По словам депутата, правительству нужно продолжать работать, как и прежде, а Верховной Раде - принимать необходимые для страны законы. По убеждению Павленко, всем трем фракциям, которые входили в состав коалиции, нужно продолжать и далее сотрудничать с правительством, как это было последние месяцы, а также делать все, чтобы парламентское большинство отдало свои голоса за те законопроекты, которые больше всего сейчас нужны стране.

Сомневается в возможности отставки правительства Яценюка и народный депутата от Партии регионов Анна Герман. По ее словам, представляемая ею политическая сила считает, что Аресению Яценюку, как премьер-министру, нужно продолжить свою работу и довести до конца то дело, которое он начал. Вместе с тем Герман заявила, что регионалы пока не определились, будут ли они голосовать за законопроекты, которые предлагает Кабмин.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.