Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Украина приобретет у США одну из новейших систем вооружения

СМИ: Украина приобретет у США одну из новейших систем вооружения

Категория: Украина
СМИ: Украина приобретет у США одну из новейших систем вооруженияНа территории Украины в скором времени появятся новейшие системы вооружения из США. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение журналиста Юрия Бутусова на его странице в социальной сети Facebook.

По данным источника журналиста, Украина намерена уже в ближайшее время закупить у США одну из новейших систем вооружения, на которую даже были предусмотрены средства в бюджете. Кроме того, группа украинских военнослужащих будет проходить обучение в учебных центрах США, о чем уже также была достигнута договоренность.

В настоящее время это небольшой шаг, но он может стать началом очень значительных и позитивных изменений. Также журналист отметил, что это вооружение нелетального характера, но оно носит очень важное значение поскольку его аналогов на территории Украины не производится.

Помощь от США.


Напомним, что США выделили Украине военную помощь в размере 25 миллионов долларов. Из них 20 миллионов будет передано на обеспечение Украины вооружением нелетального действия, которое производится американскими компаниями. Кроме того, президент США высказался в защиту суверенитета Украины и против российской агрессии.

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко отметил, что в настоящее время представители США боятся, чтобы ситуация на территории Украины не стала неуправляемой, по этой причине мы все видим сдержанность в вопросах предоставления вооружений.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко подписал закон относительно внесения изменений в Таможенный кодекс Украины относительно упрощения процедуры ввоза в Украину продукции оборонного назначения.

Отмечается, что изменения, которые предусмотрены законом, подписанный президентом Украины, позволяют значительно упростить ввоз продукции оборонного назначения на территорию Украины в особый период, во время чрезвычайного положения или проведения антитеррористической операции, путем полного освобождения от таможенного обложения данной продукции.

Ранее, 2 сентября, Верховная Рада Украины упростила ввоз продукции оборонного назначения в Украину. За данный законопроект проголосовало 234 народных депутата Украины. Не голосовали за данный закон бывшие регионалы. Закон был отправлен на подписание к президенту.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.