Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики отразили самую мощную атаку боевиков на аэропорт Донецка – СМИ

Силовики отразили самую мощную атаку боевиков на аэропорт Донецка – СМИ

Категория: Украина
Силовики отразили самую мощную атаку боевиков на аэропорт Донецка – СМИУкраинские военнослужащие, которые удерживают аэропорт в городе Донецке, отбили самую сильную атаку террористов за все время АТО.

Информацию об этом, ссылаясь на слова одного из бойцов, который находится в аэропорту Донецка, передает «Украинская правда».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», военнослужащий рассказал: «Со вчерашнего и до сегодняшнего утра боевики пытаются атаковать нас. Бомбили из всего, чего только можно: гаубиц, «Градов», минометов, пехотой, даже шли танками». Также солдат добавил: «Ежедневно они обстреливают нас и пытаются взять штурмом, однако на этот раз это был сильнейший штурм за все время».

Согласно его словам, вечером в среду, 24 сентября 2014 года, в ходе боя с боевиками силам антитеррористической операции удалось подбить как минимум два танка террористов, третий горел, но отошел. Боец сказал: «Мы видели, что у боевиков имеются большие потери, однако точного количества мы не знаем. Что касается потерь, которые имеем мы, то у нас трое раненых за неделю. Мы стоим!».

От аэропорта осталась сплошная руина.


Напомним, буквально вчера с места событий корреспондент ТСН сообщал, что от аэропорта в Донецке осталась сплошная руина, фактически нет верхних этажей. Он больше напоминает Брестскую крепость. Но даже несмотря на активные попытки штурма боевиков, украинские военнослужащие продолжали удерживать аэропорт в Донецке.

По словам корреспондента, в самом эпицентре украинских военных мало, однако они не сдаются террористам, а наоборот, контратакуют, удерживая важный для украинских войск объект. Он отмечает, что перемирие обошло стороной аэропорт в Донецке, который постоянно бомбят.

Ранее сегодня издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что за последние сутки оперативная обстановка резко ухудшилась и в Луганской области. Террористы, используя реактивные системы залпового огня «Град», возобновили обстрелы позиций сил антитеррористической операции.

Как сообщал председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль, в течение 25 сентября были зафиксированы многочисленные обстрелы позиций сил АТО, в том числе с применением РСЗО «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.