Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военные отбили атаку террористов на Донецк - штаб АТО

Украинские военные отбили атаку террористов на Донецк - штаб АТО

Категория: Украина
Украинские военные отбили атаку террористов на Донецк - штаб АТОУкраинские военнослужащие отбили атаку террористов на аэропорт города Донецк. Об этом информируют эксперты журнала «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-офицера антитеррористической операции Алексея Дмитрашковского. Он рассказал о том, что обстрел аэропорта начался примерно в половине седьмого вечера, погибших среди украинских военнослужащих нет.

Кроме того, говорилось о том, что за прошлую ночь было зафиксировано несколько обстрелов позиций сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Марьинка, Ясиноватая, Тоненькое, Пески, Малоорловка, Дебальцево и Ждановка, а также шахты 60-летия Великой Октябрьской революции.

В то же время представители так называемой «Донецкой народной республики» сообщили о том, что минометному огню подвергался Киевский район города Донецк.


Накануне местные издания начали говорить о том, что террористы в пятницу вечером начали штурм Донецкого аэропорта. В результате обстрелов начался крупномасштабный пожар. Как сообщили местные жители, предположительно обстрел велся из установок залпового огня «Град», со стороны населенных пунктов Яковлевка, Путиловка, шахты Кирова и питьевых ставков.

В связи с этим горожане начали прятаться по подвалам. Отмечается, что во время штурма террористы сумели захватить шесть самолетов.

Контроль над аэропортом.


Напомним, что еще 21 июля аэропорт города Донецка и ряд прилегающих к нему территорий перешел под контроль украинских военнослужащих, и с того момента за него не прекращаются бои, несмотря на объявленное пятого сентября перемирие.

Так, аэропорт обстреливался и ранее. В частности, по сообщениям СМИ, 9 сентября территорию аэропорта обстреляли при помощи установок залпового огня «Град».

Сообщается, что террористы постоянно нарушают перемирие и продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и всячески пытаются вытеснить их с территории Луганской и Донецкой областей.

В то же время боевики говорят о том, что перемирие нарушают украинские военнослужащие, несмотря на то, что у них приказ, и постоянно твердят о том, что по всей видимости Петр Порошенко не контролирует всех своих бойцов, и часть из них находится под контролем ряда олигархов, в частности под руководством Игоря Коломойского.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.