Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО ведут ожесточенные бои с боевиками в Ясиноватой, Луганске, Донецке и возле Саур-Могилы

Силы АТО ведут ожесточенные бои с боевиками в Ясиноватой, Луганске, Донецке и возле Саур-Могилы

Категория: Украина
Силы АТО ведут ожесточенные бои с боевиками в Ясиноватой, Луганске, Донецке и возле Саур-МогилыВ ходе сегодняшнего брифинга в Киеве спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что силы антитеррористической операции ведут ожесточенные бои с террористами в Ясиноватой, Иловайске, Луганске, Донецке и возле Саур-Могилы.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Лысенко отметил: «В настоящее время продолжаются боевые столкновения в районах Ясиноватой, Донецка, Иловайска, Луганска и Саур-Могилы».

Согласно словам спикера СНБО, силы АТО на протяжении сегодняшнего дня вступали в огневой контакт с боевиками в районах Сабовки, Шевченко, Авдеевки, Солнцево, Карпово-Надеждовки и Лужков.

Значительная часть Луганска взята под контроль сил АТО.


Кроме того, на брифинге А. Лысенко сообщил, что сегодня под контроль сил антитеррористической операции перешла значительная часть Луганска. Он подчеркнул: «В городах Донецке и Луганске боевые действия для украинских военнослужащих осложняются применением боевиками тяжелого вооружения».

Стоит также отметить и такие слова Лысенко: «Наемники чеченской национальности в Луганске продолжают обстрелы территории города с применением установок «Град», которые расположены в восточных кварталах. Несмотря на это, значительная часть города уже перешла под контроль сил антитеррористической операции».

Силы АТО уничтожили 2 «Града» под Иловайском.


В свою очередь в пресс-службе Национальной гвардии Украины сообщили, что под Иловайском Донецкой области украинские военнослужащие уничтожили две системы залпового огня «Град», из которых боевики регулярно вели огонь по силам антитеррористической операции и жилым районам города.

В пресс-службе также проинформировали, что военнослужащие батальона оперативного назначения Национальной гвардии Украины «Донбасс», добровольческие батальоны МВД «Азов», «Днепр» и «Шахтерск», а также подразделения ВСУ активно продолжают обезвреживание отдельных вооруженных групп террористов в районах Иловайска. В настоящее время продолжаются ожесточенные бои.

Напоследок в пресс-службе Нацгвардии добавили, что со стороны боевиков были зафиксированы многочисленные потери.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.