Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы дальше обстреливают силы АТО, под Дебальцево тяжелая ситуация

Террористы дальше обстреливают силы АТО, под Дебальцево тяжелая ситуация

Категория: Украина
Террористы дальше обстреливают силы АТО, под Дебальцево тяжелая ситуацияВечером незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции украинских военных в районе населенных пунктов Богдановка, Фрунзе и Пески. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции. Сообщается о том, что наиболее напряженной ситуация оставалась в районе населенного пункта Дебальцево.

Кроме того, террористы неоднократно обстреливали украинские блокпосты в районе Малоорловки, Попасной и кургана Острая Могила, несколько раз штурмовали Некишино. Также отмечается, что в районе Мариуполя силы антитеррористической операции полностью контролируют сложившуюся ситуацию и могут обеспечивать безопасность жителей города. Под контролем сил АТО находится и стратегический объект – аэропорт Донецка.

Террористы продолжают создавать неудобства для жителей Донбасса и всячески разрушать инфраструктуру региона. В результате минометного обстрела населенного пункта Счастье стороны Веселой Горы были разрушены городская больница и еще несколько гражданских сооружений, в результате чего погибла 1 женщина и еще 16 человек получили ранения, из них трое – тяжелые.

Обстрел поселка Горское.


Напомним, что ранее, 26 сентября террористы из артиллерийских орудий обстреляли территорию поселка Горское Луганской области. По всей видимости, обстрел поселка велся со стороны населенного пункта Ирмино, в результате атаки были повреждены частные дома и несколько многоэтажек.

Ранения получил один из водителей шахты «Горская», а другому водителю, который также попал под обстрел, – оторвало ногу. По предварительным данным, которые в настоящее время подтверждаются, была ранена женщина с маленьким ребенком. Кроме того, экс-губернатор Луганской области Ирина Веригина рассказала о том, что были обстреляны населенные пункты Счастье, Первомайск и Донецк.

Накануне в штабе антитеррористической операции сообщалось о том, что 25 сентября террористы обстреляли поселок Талаковка с применением тяжелой артиллерии. Так, в 12:15 поселок был обстрелян, и в общей сложности прогремело 8 взрывов, в результате чего были повреждены два жилых дома и один гараж, обстрел вели со стороны поселка Коминтерново.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.