Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине боевики обстреляли Лебединское

На Донетчине боевики обстреляли Лебединское

Категория: Украина
На Донетчине боевики обстреляли ЛебединскоеБоевики произвели обстрел населенного пункта Лебединское Донецкой области. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Отдела по связям со СМИ администрации Государственной пограничной службы Украины. Сообщается также о том, что ситуация в пограничных районах продолжает оставаться напряженной.

После введения режима прекращения огня террористы продолжают обстреливать силы антитеррористической операции в районе Красногоровки, Попасной, Новотроицкого, Золотого и Счастья.

Также в сообщении говорится о том, что начиная с 22:40 до 23:10 шестого сентября, террористы произвели артобстрел населенного пункта Лебединское Донецкой области в районе дороги «Мариуполь-Коминтерново». Начиная с 23:10 до 00:20 7 сентября было совершено несколько огневых ударов по позициям силовиков в районе города Мариуполь.

В то же время продолжает перемещение военной техники Российской Федерации, а также инженерное оборудование государственной границы с территорией Украины. Отмечается, что на протяжении последних суток не было зафиксировано нарушений воздушного пространства Украины со стороны Российской Федерации. Потерь среди служащих ГСПСУ нет.

Что говорит Тымчук?


Несмотря на достигнутые в Минске договоренности относительно перемирия, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, о чем сообщает Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований.

В то же время, по его словам, украинские военнослужащие полностью соблюдают режим прекращения ведения огня и не предпринимают никаких активных действий, а огонь они открывают только в ответ, в случае обстрела их позиций.

Тымчук отметил, что вечером шестого сентября, уже после объявления перемирия были обстреляны позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Станица Луганская, Золотое, Донецкое и Дебальцево. Кроме того, из минометов был произведен обстрел Донецкого аэропорта.

В ночь на воскресенье российские военнослужащие при помощи реактивной артиллерии обстреляли позиции украинской армии в районе населенного пункта Мариуполь Донецкой области и блокпосты в районе Авдеевки, Золотого, Лебединского, Широкино, в результате ответного огня силы АТО смогли захватить один танк противника.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.