Регистрация    Войти
Авторизация
» » За минувшие сутки ответным огнем силовики уничтожили около 40 террористов

За минувшие сутки ответным огнем силовики уничтожили около 40 террористов

Категория: Украина
За минувшие сутки ответным огнем силовики уничтожили около 40 террористовЗа прошедшие сутки на территории Луганской и Донецкой областей украинские военнослужащие уничтожили ответным огнем 40 террористов, установку залпового огня «Град» и две артиллерийские пушки. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение штаба антитеррористической операции.

Так, в сообщении отмечается, что украинские военнослужащие осуществили огневые поражения противника только с целью нейтрализации огневых точек. За последние сутки было уничтожено 40 террористов, одна система залпового огня «Град» и две единицы артиллерии.

Помимо этого, в штабе АТО подчеркнули, что несмотря на режим прекращения ведения огня пророссийские боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции. За прошлые сутки обстрелам из систем «Град» были подвержены блокпосты и опорные пункты подразделений АТО в районе населенного пункта Макарово Луганской области.

Кроме того, боевики обстреляли позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Марьинка, Пески, Красногоровка, Авдеевка, Острая могила, Николаевка, Редкодуб, Калиновка, Рассыпное, Золотое, Смелое, Степное, Горное, Дебальцево, Фрунзе, Покровское, Чернухино, Водяное, Орлово-Ивановка, Мирный, Шевченко, Нижняя Крынка.

В настоящее время подразделения антитеррористической операции проводят изоляцию кризисных районов путем охраны блокпостов, наблюдательных и опорных пунктов, в частности в районе Мариуполя. Также в пресс-центре антитеррористической операции сообщили о том, что военнослужащие полностью соблюдают режим прекращения ведения огня и уже приступили к реализации минских договоренностей для установления мира на Донбассе.

Атака на Дебальцево.


Напомним, что вчера террористы произвели атаку на позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Дебальцево Донецкой области, в результате чего 20 украинских военнослужащих получили ранения. Как сообщил корреспондент программы «Подробности», террористы в очередной раз попытались захватить город, и в результате боя было ранено 20 украинских военных.

Накануне командир батальона «Киевская Русь» Алексей Савич говорил о том, что по факту в районе Дебальцево существует котел, а боевики перекрывают пути к отступлению и снабжению сил АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.