Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы из «Градов» обстреляли позиции сил АТО и аэропорт в Донецке

Террористы из «Градов» обстреляли позиции сил АТО и аэропорт в Донецке

Категория: Украина
Террористы из «Градов» обстреляли позиции сил АТО и аэропорт в ДонецкеСитуация в зоне проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей продолжает оставаться довольно сложной, российские войска и террористы продолжают вести огонь по позициям украинских военнослужащих. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука, руководителя группы «Информационное сопротивление».

По его сообщению, российско-террористические войска продолжают грубо нарушать условия режима прекращения ведения огня, и обстреливают позиции украинских военнослужащих. Так, в течение ночи были трижды обстреляны позиции сил антитеррористической операции в районе Донецкого аэропорта из минометов. В то же время был произведен обстрел позиций сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Верхняя Крынка со стороны Харцызска из систем залпового огня «Град».

Из минометов был обстрелян блокпост сил антитеррористической операции в районе Малоорловки, а в районе Красногоровки пострадал опорный пункт украинских военнослужащих, который обстреляли из ствольной артиллерии.

Тымчук отметил, что в настоящее время украинские военнослужащие проводят мероприятия по укреплению обороноспособности, а также восстановлению боеспособности подразделений, отражению возможных нападений и обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп противника.

Беспилотники в районе Мариуполя.


Российские военнослужащие ведут постоянное наблюдение на украинскими войсками в районе города Мариуполь и на границе с территорией Крымского полуострова, о чем, ссылаясь на пограничников, сообщил Дмитрий Тымчук. Он отметил, что только за прошедшие сутки были дважды зафиксированы российские разведывательные беспилотники: в районе пункта пограничного пропуска «Чонгар» и около блокпостов в районе Маруиполя.

Тымчук добавил, что украинские пограничники не сбивают российские беспилотники, поскольку у них нет средств ПВО, которые могут уничтожать цели на такой высоте. Если раньше БПЛА передвигались на высоте 300-500 метров и их можно было сбить при помощи стрелкового оружия, то в настоящее время они работают на высоте более чем 1 километр. Он также отметил, что факты того, что россияне ведут такую разведку, не совсем радуют.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.