Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: за сутки силы АТО несколько десятков раз подверглись обстрелам боевиков и военных РФ

Тымчук: за сутки силы АТО несколько десятков раз подверглись обстрелам боевиков и военных РФ

Категория: Украина
Тымчук: за сутки силы АТО несколько десятков раз подверглись обстрелам боевиков и военных РФВ зоне вооруженного конфликта на территории Луганской и Донецкой областей террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных и по-прежнему не соблюдают условия перемирия, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Так, он отмечает, что на протяжении последних суток пророссийские боевики произвели два обстрела позиций украинских военных из стрелкового оружия, ствольной и реактивной артиллерии, а также из минометов.

Ситуация продолжает оставаться довольно напряженной в районе населенных пунктов Луганск и Счастье Луганской области и Донецк, Дебальцево, Красногоровка, Новотроицкое, Марьинка и Широкино Донецкой области. При этом обстрелы производились по следующим направлениям:

- 7 раз были произведены обстрелы позиций украинских военнослужащих в районе донецкого аэропорта;
- 4 раза террористы попытались взять штурмом опорный пункт сил АТО в районе населенного пункта Некишино. При этом все попытки были успешно отбиты, и противник отступил, понеся потери;
- 3 раза из минометов и реактивной артиллерии был обстрелян опорный пункт украинских военнослужащих в районе населенного пункта Малоорловка, все попытки штурма были успешно отбиты;
-2 раза боевики нанесли огневые удары по ТЭС, которая расположена на территории города Счастье Луганской области.

Кроме того, были произведены обстрелы позиций сил антитеррористической операции в районе населенных пунктов Марьинка, Авдеевка, Трудовское, Гранитное, Красногоровка, Дебальцево, Пески, Шумы, Острая Могила, Приморское, Орлово-Ивановка, Талаковка и Гнутово.

Срыв продвижения боевиков.


Также неподалеку от Мариуполя, в районе населенного пункта Коминтерново Донецкой области, украинская артиллерия сорвала попытку дальнейшего продвижения противника на юг. После неудачной попытки, противник прибегнул к тактике рейдовых действий небольшими группами по 10-20 человек. При этом российские военнослужащие были переодеты в местное «ополчение».

В то же время российские войска пытались прорваться к населенному пункту Волноваха для дальнейшего продвижения на юг, к группировке в районе Новоазовска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.