Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО блокируют восточную часть Луганска

Силы АТО блокируют восточную часть Луганска

Категория: Украина
Силы АТО блокируют восточную часть ЛуганскаСилы украинских десантников совместно с пехотинцами продолжают выполнять задачи в районе населенных пунктов Хрящеватое, Новосветловка относительно блокирования города Луганска, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook. Так, в сообщении говорится о том, что часть подразделений антитеррористической операции потерпела шесть обстрелов со стороны боевиков.

Дважды обстреливалась территория луганского аэропорта. Также из систем залпового огня «Град» и минометов обстреливались позиции сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Новоанновка. Под обстрел попали подразделения сил АТО, которые выдвинулись в восточную часть Луганска и начали закрепляться в данном районе. Также силы АТО дважды обстреливали со стороны Российской Федерации.

Боевики контратакуют сразу по нескольким направлениям.


После успешного наступления подразделений антитеррористической операции на протяжении последних нескольких дней, террористы пытаются перегруппироваться и провести контратаки сразу по нескольким направлениям, о чем на своей странице в социальной сети Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его сообщению, наиболее сложная ситуация замечена в районе населенных пунктов Горловка, Иловайск, Донецк и Красный Луч. В районе населенного пункта Снежное боевики продолжают концентрировать свои силы, перебрасывая большое количество вооружений и живой силы.

Кроме того, Тымчук подтвердил информацию относительно того, что силы антитеррористической операции продолжают выполнять задачи по блокированию города Луганска. Так, подразделения АТО проводят операции в районе населенных пунктов Хрящеватое и Новосветловка, где пролегает трасса М04, которая соединяет Луганск и остальную часть территории, находящейся под контролем ЛНР, а также пограничным пунктом пропуска «Изварино» на границе с Российской Федерацией.

В настоящее время силовики продолжают проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины, а также задачи по подготовке штурма городов Донецк и Луганск.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.