Регистрация    Войти
Авторизация
» » В аэропорту Донецка Путин намерен построить военную базу - Маломуж

В аэропорту Донецка Путин намерен построить военную базу - Маломуж

Категория: Украина
В аэропорту Донецка Путин намерен построить военную базу - МаломужУкраине нельзя сдать донецкий аэропорт, необходимо либо усилить там военный контингент, либо взорвать взлетную полосу во время отхода, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление бывшего главы Службы внешней разведки Украины, генерала армии Николая Маломужа.

Он уверен в том, что России необходим Донецкий аэропорт для того, чтобы создать на его территории мощную военную базу. По его словам, стоит вопрос об обмене аэропорта на другие территории, и многие против этого обмена, поскольку на его территории может быть построена мощнейшая военная база.

Маломуж подчеркнул, что сдавать аэропорт нельзя, но по причине того, что подвести туда подкрепления очень трудно, возможно, необходимо его уничтожить в том смысле, что взорвать взлетную полосу и отойти.

Также он сообщил о том, что российская сторона поставила вопрос так, чтобы в течение двух ближайших дней занять территорию аэропорта, поэтому в настоящее время задействуются большие контингенты, применяется тяжелое вооружение, в частности, самоходные установки и гаубицы. Сейчас идут активные обстрелы территории аэропорта и наступление на позиции украинских военнослужащих, которым очень тяжело держаться. Поэтому нужно или усиливать контингент новыми средствами, в частности, специальными подразделениями и техникой, или уничтожить аэропорт, при этом не допустив жертв.

Отметим, что в четверг террористы дважды атаковали территорию донецкого аэропорта и пытались выбить с нее украинских военнослужащих. В частности, живая сила противника при поддержке двух танков пыталась прорвать оборону стратегического объекта.

Перемирие.


За последние несколько недель донецкий аэропорт стал самым обстреливаемым объектом в зоне проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Террористы не прекращают попыток взять его под свой контроль, но украинские военнослужащие постоянно отражают атаки боевиков и продолжают удерживать важный объект под своим контролем.

Боевикам не мешают даже договоренности о перемирии, и они продолжают обстреливать украинских военных, причем с использованием тяжелого вооружения, в частности, танков и систем залпового огня «Град».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.