Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы на танках несколько раз обстреляли аэропорт Донецка - штаб АТО

Террористы на танках несколько раз обстреляли аэропорт Донецка - штаб АТО

Категория: Украина
Террористы на танках несколько раз обстреляли аэропорт Донецка - штаб АТОЗа прошлые сутки террористы несколько раз провели атаки на территорию Донецкого аэропорта при помощи танков, но украинские военнослужащие смогли отбить штурмы, и этот стратегический объект продолжает оставаться под контролем сил антитеррористической операции. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Кроме того, говорится о том, что позиции украинских военнослужащих были обстреляны в районе населенных пунктов Трудовское и Дебальцево, но позиции сил АТО продолжают удерживать все позиции, в частности блокпосты, наблюдательные и опорные пункты. Также силы АТО обеспечивают оборону Мариуполя и полностью контролируют ситуацию в этом приморском городе.

Парубий рассказал какие объекты нельзя сдавать.


Напомним, что ранее Андрей Парубий рассказал о том, что ключевыми направлениями в зоне проведения АТО в настоящее время являются Донецкий аэропорт и города Мариуполь и Дебальцево. Он подчеркнул, что нельзя сдавать данные объекты и нужно защищать их любой ценой.

Парубий добавил, что для оккупантов не существует перемирия, и они только увеличивают количество военной техники и продолжают обстрелы позиций украинских военнослужащих. Каждый день имеется по 10-15 раненых военнослужащих только в районе Дебальцево.

Спикер СНБО читает, что в настоящее время необходимо закрепляться на освобожденных территориях, также нужно совершенствовать систему обучения украинских подразделений. Нужно создать оборону, которая будет способна будет сдержать любой натиск, необходима мобилизация и подготовка новых сил, поскольку никакие договора о перемирии не остановят Путина.

Парубий подчеркнул, что он не верит в то, что Путин хочет мира и прекращения войны. Украина смогла остановить его и не дать ему взять под контроль восемь областей, но эта задача продолжает оставаться у него в планах, и он явно не собирается отводить своих военнослужащих и боевиков.

Президент России намерен взять под контроль всю Украину и влиять на ее внешнюю и внутреннюю политику. Отсюда и появляются требования о переносе Соглашения об ассоциации Украины и ЕС, а также попытки перекрыть Украине путь в НАТО. Путину необходим контроль над Украиной, а ситуация, которая была создана им на Донбассе, будет постоянно использоваться для данных целей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.