Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС ужесточит санкции против РФ, если боевики захватят донецкий аэропорт

ЕС ужесточит санкции против РФ, если боевики захватят донецкий аэропорт

Категория: В мире
ЕС ужесточит санкции против РФ, если боевики захватят донецкий аэропортЕвропейский союз готовится ввести санкции против Российской Федерации в том случае, если пророссийские боевики установят контроль над территорией донецкого аэропорта и городом Мариуполем, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Европейской правды».

Отмечается, что источники издания сообщили, что подобные действия террористов могут иметь непредсказуемые последствия.

Напомним, что 30 сентября послы стран-членов Европейского союза приняли решение оставить санкции против Российской Федерации без изменений. Как прокомментировала данное решение представитель внешнеполитической службы Европейского союза Майя Косьянчич, несмотря на то, что наметился определенный прогресс в выполнении минских договоренностей, в настоящее время есть еще множество пунктов, которые необходимо выполнить.

Она также рассказала о том, что Европейский союз рассмотрит вопросы смягчения, или, наоборот, ужесточения санкций против Российской Федерации в соответствии с дальнейшей ситуацией на территории Украины.

Боевиков выбили с терминалов аэропорта.


В СНБО опровергли информацию командира батальона «Донбасс» Семена Семененко относительно захвата двух терминалов донецкого аэропорта террористами. Такую информацию сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. Он отметил, что в среду боевики совершили очередную попытку атаковать донецкий аэропорт.

По словам Лысенко, украинские десантники обнаружили мощную атаку террористов и сумели ее отбить. В результате боя были убиты 7 боевиков и еще 10 были ранены. Со стороны украинских военных потерь нет, и аэропорт продолжил оставаться под контролем сил антитеррористической операции.

Также он добавил, что всю официальную информацию относительно событий в зоне АТО уполномочен сообщать информационный центр СНБО, и призвал бойцов добровольческих батальонов и их командиров, которые вступили в предвыборную кампанию, не разглашать непроверенную информацию и не поддаваться на различные провокации со стороны пророссийских боевиков.

В свою очередь спикер медиацентра АТО Владислав Селезнев рассказал о том, что на протяжении среды аэропорт атаковали четыре раза, во время одной из таких атак террористы сумели прорваться в здание терминалов, но их выбил оттуда силы АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.