Регистрация    Войти
Авторизация
» » В захваченном террористами аэропорту Донецка проходит АТО

В захваченном террористами аэропорту Донецка проходит АТО

Категория: Украина
В захваченном террористами аэропорту Донецка проходит АТОСегодня в международном аэропорту Донецка началось проведение антитеррористической операции, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщил Владислав Селезнев, пресс-секретарь антитеррористической операции. По его словам, в 13:00 террористам, незаконно приникшим на территорию аэропорта, силовики выдвинули ультиматум сложить оружие и сдаться силам антитеррористической операции.

Поскольку террористы, которые прибыли с территории Российской Федерации, отказались выполнить требования украинских силовиков, по позициям террористов были нанесены авиационные удары. По информации Селезнева, сначала самолет СУ-25 выполнил несколько предупредительных выстрелов для того, чтобы заставить террористов выполнить условия сил АТО. А после того как требования не были выполнены, самолет Миг-29 нанес авиационный удар по местам скопления террористов. Также Селезнев добавил, что информация относительно сбитого вертолета украинской армии не соответствует действительности. Кроме того, появилась информация, что в результате авиационного удара были уничтожена зенитная установка, которая вела огонь по силам АТО.

Остановка работы аэропорта.


Напомним, что сегодня, начиная с 07:00, аэропорт Донецка имени Прокофьева временно приостановил свою работу в связи с тем, что сейчас на его территории находятся вооруженные люди. Как рассказал Дмитрий Косинов, руководитель пресс-службы донецкого аэропорта, в районе трех часов ночи на территорию Донецкого аэропорта приехали несколько вооруженных боевиков Донецкой народной республики и начали требовать, чтобы с территории аэропорта были выведены украинские военнослужащие, которые выполняли задачи по его охране. Силового противостояния или выстрелов на территории аэропорта не было до 13:00, и только тогда начались столкновения.

Отметим, что ранее многие СМИ, ссылаясь на заявление руководителей Донецкой народной республики, сообщили информацию о том, что якобы во время противостояния на территории аэропорта в Донецке был сбит вертолет украинских силовиков. По данным очевидцев, в районе аэропорта сейчас работают два самолета и еще семь вертолетов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.