Регистрация    Войти
Авторизация
» » В районе Донецкого аэропорта продолжается ожесточенный бой – СНБО

В районе Донецкого аэропорта продолжается ожесточенный бой – СНБО

Категория: Украина
В районе Донецкого аэропорта продолжается ожесточенный бой – СНБОДонецкий аэропорт снова пытаются взять штурмом пророссийские боевики, но в настоящее время жертв среди украинских военнослужащих нет, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение спикера информцентра СНБО Андрея Лысенко.

Он отметил, что штурм территории аэропорта начался еще в 6 утра, и бой продолжает и до настоящего времени. Кроме того, Лысенко сообщил, что ни один украинский военнослужащий в аэропорту не погиб, но есть несколько раненых. Лысенко подчеркнул, что в настоящее время идет бой, поэтому более детальную информацию они будут сообщать в течение дня.

При этом он заверил, то донецкий аэропорт не в окружении, поэтому бойцы могут получать все необходимое, от провианта до боеприпасов, а также могут эвакуировать раненых. По его словам, аэропорт полностью находится под контролем украинских военнослужащих, там есть боеприпасы и еда – все, что нужно для успешной обороны.

Также Лысенко опроверг информацию командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко относительно того, что террористы сумели захватить два терминала, и заверил, что аэропорт находится полностью под контролем украинских военнослужащих.

Отметим, что в течение среды террористы произвели два обстрела территории аэропорта из танков и установок «Град», после чего четыре раза пытались взять аэропорт штурмом. Украинские военнослужащие героически держали оборону, и все попытки штурма были отбиты, причем террористы понесли довольно большие потери.

Столб дыма.


Напомним, что ранее в социальных сетях появилась информация относительно того, что террористы так называемой Донецкой народной республики снова начали штурмовать территорию аэропорта.

Так, местные жители в социальных сетях начали писать о том, что горит заправка на улице Стратонавтов, из-за этого весь аэропорт в дыму. Также писали о столбе черного дыма и советовали всем закрывать окна.

Кроме того, в городском совете сообщали, что ночь в городе прошла неспокойно, были слышны одиночные выстрелы, а также залпы из крупнокалиберного оружия. Около четырех утра местные жители проснулись от выстрелов артиллерии. Но в городе продолжают работать коммунальные службы и транспорт, несмотря на очень сложную обстановку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.