Регистрация    Войти
Авторизация
» » После штурма аэропорта в Донецке в РФ отправились 2 КамАЗа с «грузом-200»

После штурма аэропорта в Донецке в РФ отправились 2 КамАЗа с «грузом-200»

Категория: Украина
После штурма аэропорта в Донецке в РФ отправились 2 КамАЗа с «грузом-200»Российские наемники продолжают вывозить из зоны АТО «груз 200», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука. По его словам, была зафиксирована отправка из Донецка на территорию Российской Федерации двух автомобилей «КамАЗ» с «грузом 200» - российскими наемниками, которые погибли при попытке штурма донецкого аэропорта.

Кроме того, Тымчук отметил, что в районе Донецка была проведена ротация подразделений террористов и российских военнослужащих. Освободившиеся подразделения были переведены в более спокойные районы зоны АТО.

Также сообщается о том, что в районе аэропорта обстановка продолжает оставаться крайне напряженной. Так, 30 сентября около 6:15 утра террористы обстреляли территорию аэропорта из танков.

В целом за прошлые сутки боевики нанесли более 40 огневых ударов по позициям сил антитеррористической операции. А за все время перемирия силы АТО были обстреляны свыше 1000 раз.

Один из солдат, защищавших донецкий аэропорт, пулеметчик 93-й механизированной бригады Александр Сергеев рассказал о том, что во время боя погиб их ротный, и теперь он собирается немедленно вернуться из отпуска на передовую.

По словам Сергеева, в донецком аэропорту постоянно чувствуется запах смерти, мертвых тел и крови. Этот запах никогда не выветривается, поскольку украинские 200-е и 300-е сразу же увозятся, а враг тела своих бойцов не убирает по причине того, что на переднем краю постоянно ведется стрельба, причем огонь перекрестный, и трупы там лежат повсюду.

Гибель украинских десантников.


Напомним, что вчера пророссийские боевики подбили бронетранспортер украинских десантников из танка. Такую информацию сообщил волонтер Юрий Бирюков. По его сообщению, в результате этого погибли семеро десантников 79-й аэромобильной бригады и еще девять военнослужащих получили ранения. Все раненые были успешно эвакуированы.

Отметим, что Юрий Бутусов сообщал о том, что территория донецкого аэропорта должна быть оставлена украинскими военнослужащими 10-13 октября, и аэропорт будет передан террористам в соответствии с условиями «Минского меморандума».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.