Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: за последние сутки погиб 1 военный, и 8 получили ранения

СНБО: за последние сутки погиб 1 военный, и 8 получили ранения

Категория: Украина
СНБО: за последние сутки погиб 1 военный, и 8 получили раненияЗа прошедшие сутки, несмотря на договоренности о режиме прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, погиб один украинский военнослужащий, еще восемь получили ранения различной степени тяжести. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение заместителя руководителя ИАЦ СНБО Владимира Полевого.

По его словам, несмотря на все усилия украинской стороны по реализации всех мирных договоренностей в рамках Минского меморандума, боевики продолжают нарушать условия перемирия. Так, в течение последних суток незаконные вооруженные формирования неоднократно осуществляли обстрелы украинских блокпостов и позиций сил АТО в Луганской и Донецкой областях.

В городе Счастье в результате минометных обстрелов со стороны террористов были повреждены здания городской больницы, жилищно-коммунальной конторы, военной комендатуры и ПТУ №50. Во время обстрелов погибла 1 женщина и еще 16 местных жителей получили ранения различной степени тяжести, при этом трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Кроме того, пророссийские боевики обстреливают блокпост сил антитеррористической операции в районе поселка Талаковка неподалеку от Мариуполя, но зачастую снаряды попадают в жилые дома данного поселка. В то же время на границе Украины боевых столкновений с боевиками или обстрелов позиций Государственной пограничной службы зафиксировано не было. Также не выявлено и фактов нарушения воздушного пространства Украины.

СНБО: за последние сутки погиб 1 военный, и 8 получили ранения


Под Счастьем стоит 20 танков террористов.


Из Луганска в сторону населенного пункта Счастье направилось 20 танков террористов, которые остановились всего в 15 километрах от города, о чем рассказал губернатор Луганской области Геннадий Москаль.

По его словам, около 16:00 в сторону города Счастье выехало 20 танков боевиков, которые остановились в районе населенного пункта Металлист, и дальнейшее движение они пока не совершают. В то же время обстановка на территории Луганской области, которая находится под контролем Украины, стабильна.

Москаль отметил, что 26 сентября оперативная обстановка на территории области несколько улучшилась. Произошло это по причине того, что начиная с 16:00 огонь со стороны «ЛНР» прекратился и ночь прошла без обстрелов, за исключением обстрела города Счастье.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.