Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью позиции АТО трижды обстреливались "Градами" с территории РФ

Ночью позиции АТО трижды обстреливались "Градами" с территории РФ

Категория: Украина
Ночью позиции АТО трижды обстреливались "Градами" с территории РФВ ночь на 2 августа с территории Российской Федерации трижды обстреливались позиции сил антитеррористической операции в приграничных районах, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на запись координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook. По его сообщению, обстрелы были произведены в районе населенных пунктов Панченково и Дьяково, они велись из установок залпового огня «Град».

Так, по данным группы «Информационное сопротивление», в ночь на 2 августа террористы обстреливали позиции сил антитеррористической операции, на что военнослужащие открывали ответный огонь. Потерь среди личного состава подразделений нет, относительно потерь среди боевиков данных нет.

Были обстреляны позиции сил АТО в районе аэропорта города Луганска. Позиции обстреливались 7 раз - один раз из миномета и еще шесть раз из установок залпового огня «Град». На протяжении ночи обстрелы практически не прекращались. Также возле населенного пункта Челюскинец Луганской области был произведен обстрел позиций силовиков из установки залпового огня «Град».

Позиции сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Счастье Луганской области были обстреляны из минометов. Кроме того, с территории Российской Федерации были трижды обстреляны подразделения АТО в приграничных районах – один раз около населенного пункта Панченково, и еще дважды около населенного пункта Дьяково. Обстрел производился из установок залпового огня «Град».

«Грады» на границе с Черниговской областью.


Отметим, что Российская Федерация продолжает активную подготовку ряда огневых позиций для обстрела территории Украины, о чем сообщили представители Государственной пограничной службы. Сообщается о том, что 31 июля неподалеку от населенного пункта Стратива Стародубского района Брянской области в пяти километрах от государственной границы Украины в лесополосе были оборудованы позиции 17 установок залпового огня «Град», которые направлены в сторону Украины.

Также постоянно увеличивается число военнослужащих ВСРФ в приграничных районах. В населенном пункте Донецк Ростовской области было зафиксировано пребывание военнослужащих 200-й отдельной мотострелковой бригады, которая была передислоцирована с Мурманской области.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.