Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: РФ перебросила на Донбасс 18 БМП, танк и 20 грузовиков

Тымчук: РФ перебросила на Донбасс 18 БМП, танк и 20 грузовиков

Категория: Украина
Тымчук: РФ перебросила на Донбасс 18 БМП, танк и 20 грузовиковСегодня была зафиксирована переброска на территорию Украины со стороны Российской Федерации одного танка, 20 грузовых автомобилей и 18 БМП, которые прошли через пункт пропуска «Изварино». Об этом передает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Он написал о том, что в районе пограничного пункта пропуска «Изварино» была зафиксирована переброска на территорию Украины одного танка, 20 грузовиков и 18 БМП, в то же время с территории Украины было выведено две установки «Град», 47 грузовиков и 4 БМП.

По данным группы «Информационное сопротивление», был зафиксирован отвод террористических группировок из Луганска, которые ранее прибыли туда из Краснодара. Так, боевиков отправляют на территорию Российской Федерации, в учебный центр ГРУ в Ростове-на-Дону. Террористам говорят о том, что после того как они пройдут обучение, их перебросят обратно на территорию Украины, только в составе диверсионно-разведывательных групп.

Счастье снова под обстрелом.


Террористы организации «Луганская народная республика» снова ведут обстрелы города Счастье в районе Луганска. Как сообщили в Луганской областной государственной администрации, город обстреливают из минометов в районе стадиона и ТЭС. Кроме того, не исключается возможность штурма ТЭС террористами. В настоящее время город опустел, люди прячутся по домам.

Напомним, что в пресс-службе главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля сообщали о том, что 29 сентября со стороны подконтрольного боевикам населенного пункта Веселая Гора был произведен пулеметный, а затем и минометный обстрел опорного пункта сводного отряда 92-й бригады ВСУ, которая находится на окраине города Счастье. Раненых или убитых среди военнослужащих нет. Ответным огнем были подавлены огневые точки боевиков.

Также сообщалось о том, что в районе города Счастье была зафиксирована работа снайпера боевиков. Жертв нет. Военнослужащие нашли пули от снайперской винтовки иностранного производства, которая может пробит любой бронежилет навылет.

Террористы не придерживаются условий перемирия и ведут огонь по украинским военнослужащим, чем они делают невозможным мирное урегулирование конфликта на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.