Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия перебросила на территорию Украины около 200 диверсантов

Россия перебросила на территорию Украины около 200 диверсантов

Категория: Украина
Россия перебросила на территорию Украины около 200 диверсантовСо стороны пропускного пункта Гуково Ростовской области Российской Федерации на территорию Украины вошло двести человек в штатском, но их отличает военная выправка, которая характерна для формирований диверсионно-разведывательных групп. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Луганской ОГА.

Как сообщили граждане, которые проживают на контролируемой ЛНР территории, со стороны пропускного пункта «Гуково» на территорию Украины вошли двести человек в гражданской одежде с признаками военной выправки. Часть этих людей осталась в поселке Красноармейское, а другая часть отправилась в город Свердловск, который находится под контролем пророссийских боевиков.

По всей видимости, российские военнослужащие в гражданской одежде будут формировать отдельные группировки для проведения диверсионно-разведывательной деятельности на территории региона.

Кроме того, в Луганской ОГА сообщили о том, что оперативная обстановка на территории области продолжает быть довольно напряженной, а террористы продолжают нарушать режим прекращения ведения огня.

Обстрелы позиций сил АТО.


Так, 30 сентября в 13:15 был произведен обстрел позиций сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Бахмутовка из стрелкового оружия. В 16:10 эти же позиции были обстреляны при помощи минометов. Начиная с 14:30 и до 14:40 производился интенсивный минометный обстрел опорного пункта 92-й бригады ВСУ в районе села Трехизбенка Славяносербского района. Жертв нет.

Кроме того, с 18:00 до 18:30 террористы обстреливали из стрелкового оружия опорный пункт 92-й бригады ВСУ, которая выполняет задачи по охране моста через реку Северский Донец. С 20:00 до 20:30 производился обстрел блокпоста 11-го батальона территориально обороны в районе поселка Чернухино, жертв нет. Начиная с 23:00 до 23:30 террористы обстреливали из минометов блокпост на трассе Луганск-Лисичанск, жертв нет.

1 октября с 5 до 6 утра проходил интенсивный минометный обстрел блокпоста Национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Попасная. Жертв нет.

Таким образом, террористы продолжают нарушать все договоренности о прекращении ведения огня и делают невозможным мирное урегулирование конфликта на Донбассе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.