Регистрация    Войти
Авторизация
» » Война не оправдывает задержку реформ в Украине - Порошенко

Война не оправдывает задержку реформ в Украине - Порошенко

Категория: Украина
Война не оправдывает задержку реформ в Украине - ПорошенкоПоздравляя педагогов с их профессиональным праздником - Днем учителя, президент Украины Петр Порошенко заявил, что «Стратегия реформ - 2020» предусматривает собой привлечение специалистов и общественности для дальнейшего усовершенствования страны и системы образования. Также в своем поздравлении глава государства отметил, что труд учителей очень важен для всей страны. Он подчеркнул, что задержку реформ не оправдывают даже военные действия на востоке Украины.


На официальном сайте главы Украинского государства сообщается: «Даже в ситуации, когда мы вынуждены тратить все свободные средства на защиту Украины, это недопустимо. Война не может оправдывать задержку реформ, необходимых стране. А реформы, в свою очередь, станут необратимыми только благодаря высокому уровню образования населения».

Работает новая редакция закона «О высшем образовании».


Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», президент также отметил, что новая редакция Закона «О высшем образовании», который имеет существенные новации, в том числе с точки зрения демократизации системы образования, заработала уже в сентябре 2014 г.

В это же время Петр Порошенко рассказал, что законодательно урегулировано внешнее независимое оценивание, университеты получили право самостоятельно распоряжаться собственными поступлениями, расширены возможности общественного контроля над управлением ВУЗа.

Глава Украинского государства добавил: «Это только начало позитивных для страны изменений. «Стратегия реформ – 2020» для дальнейшего усовершенствования страны и системы образования предусматривает привлечение общественности и специалистов. Нам нужно построить систему образования по европейскому образцу. Такая система будет гарантировать формирование личности, способной творчески мыслить и самостоятельно делать выводы и, конечно же, получение знаний».

Настоящие знания, по убеждению главы государства, сделают невозможными войны, которые рассчитаны только на необразованных и темных людей.

В официальном интернет-представительстве президента Украины также написано: «Петр Порошенко подчеркнул, что ответственная миссия учителей и их вклад были и будут чрезвычайно важными для всего государства».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.