Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины рассказал, почему распустил парламент

Президент Украины рассказал, почему распустил парламент

Категория: Украина
Президент Украины рассказал, почему распустил парламентГлава Украинского государства Петр Порошенко дал объяснения по поводу досрочного роспуска Верховной Рады Украины седьмого созыва.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в обращении Президента Украины П. Порошенко говорится, что он принял такое решение из-за того, что в парламенте не хватало новой коалиции. Кроме того, роспуск парламента был одним из требований Революции достоинства. Также глава государства считает, что состав Верховной Рады Украины, который существует в настоящее время, не соответствует политическим настроениям граждан нашей страны. Это объясняется тем, что общество настолько быстро изменилось, что парламентарии просто не успевают за его историческим шагом. Примечательно, что украинский президент дал гарантии: выборы в Раду пройдут прозрачно, честно и демократично.

Петр Порошенко также подчеркнул, что нынешние народные избранники будут работать до избрания нового состава украинского парламента, а в сентябре месяце текущего года парламентарии должны будут ратифицировать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.

Разговор Порошенко и Меркель о досрочном роспуске ВР Украины.


Накануне встречи в Минске в ходе телефонного разговора Президент Украины Петр Порошенко и канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудили досрочный роспуск Верховной Рады, а также пути мирного разрешения кризиса на востоке Украинского государства, о чем говорится на официальном сайте главы государства.

В сообщении также отмечается: «Петр Порошенко рассказал немецкому канцлеру об ухудшении ситуации на Донбассе. Руководители двух государств также обсудили и решение украинского президента о досрочном прекращении полномочий парламента. Стороны пришли к единому решению, что это является путем к укреплению демократических институтов Украины, а также шагом навстречу ожиданиям украинского народа».

Ангела Меркель и Петр Порошенко также обменялись мнениями относительно путей мирного урегулирования ситуации на востоке Украины накануне встречи в Минске в формате Украина – Евросоюз – «Евразийская тройка». Напоследок сообщим, что в ходе разговора глав двух государств были также скоординированы дальнейшие действия по определению международного диалога.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.