Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Порошенко: события АТО войдут в историю Украины как Отечественная война 2014 года

Президент Порошенко: события АТО войдут в историю Украины как Отечественная война 2014 года

Категория: Украина
Президент Порошенко: события АТО войдут в историю Украины как Отечественная война 2014 года«Поддержку со стороны тех, кто в действительности показал дружественное отношение к нашей стране, украинское государство очень ценит - такую оценку дал руководитель украинского государства происходящим вокруг нашей страны событиям», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Глава украинского государства П. Порошенко подчеркнул в своем заявлении во время проходившего на Крещатике военного парада, что происходящие на украинском востоке сегодняшние события войдут в историю страны как «Отечественная война 2014 г.».

По словам украинского президента, «она является Отечественной, потому что на защиту украинского государства поднялись все, потому что это война за народ, за славу, за свободу, потому что это война за Украину, поэтому она войдет в историю государства как Отечественная война 2014 г.», - заявил глава государства.

На защиту своей Родины встал весь народ.


«Делом всех и каждого и всенародным движением стала борьба за нашу победу, поскольку на защиту своей Родины поднялся весь народ, от самого малого до старого», - подчеркнул руководитель государства.

«Вследствие общей солидарности, умноженной на героизм и мужество защитников страны, - убежденно сказал П. Порошенко, - битва за независимость завершится успешно для всех нас».

В последние несколько месяцев, по его словам, в тяжелых и изматывающих боях родилась новая украинская армия, ставшая сильной не только свой защитой и оружием, но прежде всего патриотическим духом. «Благодаря этому конкретным содержанием наполнилось словосочетание «защитник Отечества», перестав быть абстрактным высказыванием», - подчеркнул украинский президент.

«Битва за независимость украинского государства, - выразил свою уверенность П. Порошенко, - для всех нас завершится успешно».

«Нашим выбором является мир, - подчеркнул глава украинского государства, - и поэтому нельзя допустить Третьей мировой войны». «Поддержку тех, кто является нашими близкими друзьями, кто продемонстрировал это на самом деле, украинское государство очень ценит», - сказал П. Порошенко.

«Вся задействованная в проходящем параде техника, - отметил руководитель украинского государства, - уйдет в зону АТО».

В память о известных героях Небесной сотни в ходе проходящего в столице Украины парада на Крещатике военными были приспущены знамена, их память почтили общенациональной минутой молчания.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.