Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луценко рассказал, как силы АТО усиливают свои войска во время перемирия

Луценко рассказал, как силы АТО усиливают свои войска во время перемирия

Категория: Украина
Луценко рассказал, как силы АТО усиливают свои войска во время перемирияРежим прекращения ведения огня дает Украине возможность усилить свои военные подразделения новой техникой и тысячами подготовленных военных, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Юрия Луценко одному из украинских телеканалов.

По его словам, Украине необходимо использовать режим прекращения ведения огня, даже если он и не является свершившимся фактом, и нужно, чтобы каждый день этой передышки был использован для двух вещей. Это модернизация украинской армии и проведение экономических реформ.

Луценко отметил, что он не может говорить точные цифры, но может точно всех заверить в том, что за дни перемирия на фронт были отправлены сотни единиц военной техники. Кроме того, сейчас тысячи подготовленных военнослужащих проходят ротацию в зоне проведения антитеррористической операции, а все призывники были отозваны из зоны конфликта в тыловые районы.

Отметим, что на этих выходных министр обороны Украины посетил предприятия концерна "Укроборонпром", которые ремонтируют и модернизируют военную технику для ВСУ. Он побывал на "Научно-производственном комплексе "Искра" и ГП "Запорожский государственный авиационный ремонтный завод "МиГремонт". Во время визита Валерий Гелетей наградил лучших сотрудников ценными подарками.

Глава Минобороны также выразил твердое убеждение в том, что в скором времени армия будет перевооружена и обеспечена всем необходимым. По его словам, в первую очередь необходимо провести ремонт и модернизацию самолетов, вертолетов и РЛС для дальнейшей передачи в зону проведения антитеррористической операции.

Также он сообщил о том, что в настоящее время Министерство обороны уже получило от авиаремонтных предприятий 8 самолетов и 13 авиадвигателей, а до конца года в распоряжение ВСУ поступит еще два десятка самолетов и вертолетов.

Мирные договоренности.


Напомним, что в результате переговоров в Минске были достигнуты договоренности о режиме прекращения ведения огня и мирном урегулировании конфликта на территории восточных регионов Украины. Но, несмотря на это, на Донбассе продолжаются обстрелы позиций украинских военнослужащих. Особо тяжелые бои идут за контроль над донецким аэропортом, который уже несколько месяцев подряд безуспешно пытаются захватить пророссийские боевики.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.