Регистрация    Войти
Авторизация
» » В зону АТО для Нацгвардии отправили партию модернизированных танков

В зону АТО для Нацгвардии отправили партию модернизированных танков

Категория: Украина
В зону АТО для Нацгвардии отправили партию модернизированных танковНациональная гвардия получит в пользование модернизированные танки Т-64. «Батальоны Национальной гвардии Украины ожидают пополнение техники в виде усовершенствованных танков Т-64», - сообщает пресс-служба Нацгвардии.

Как сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», эти новые усовершенствованные танки для Нацгвардии изготовлены на Харьковском заводе имени В. Малышева. Этот завод является государственным предприятием и занимается изготовлением бронированной техники в Украине.

Известно, что руководство Национальной гвардии сделало заказ техники у завода, для того, чтобы оборудовать подразделения Вооруженных сил Украины, которые ведут боевые действия на Донбассе.

«Мы окончили выполнение заказа и отправили партию боевых танков для потребностей Нацгвардии Украины. В соответствии с решением Кабинета министров Украины от 26 августа, танки отдаются в использование нашим силовикам для проведения антитеррористической операции», - сообщил гендиректор завода Николай Белов.

Как сообщалось ранее, подразделение «Феникс» 79-й Николаевской отдельной аэромобиьной бригады Сухопутных войск Вооруженных сил Украины, уже получило три военные машины Mitsubishi L-200.

Напомним, что 72-я механизированная бригада прибыла обратно в зону АТО. После выхода из зоны антитеррористической операции в 72-й бригаде проделали ряд работ, восстановление боеспособности, набор военнослужащих в целях доукомплектования состава, набор боевой техники.

Вооруженные силы Украины ежедневно получают около 30 единиц военной техники.


Напомним, что вчера Президент Украины Петр Порошенко на заседании правительства сообщил, что в распоряжение украинской армии ежедневно поступает около 30 единиц военной техники.

Как уведомляет президент, теперь это можно осуществлять благодаря тому, что военные заводы перешли на трехсменный график работы.

«Трехсменный график работы заводов дает возможность осуществлять поставки около тридцати единиц техники ежедневно», - отметил Порошенко.
По мнению Петра Порошенко, за счет военной угрозы военно-промышленный комплекс может оказаться толчком для развития экономики.

Государственное предприятие «Укроборонпром» также перешло на трехсменный график работы с целью улучшения эффективности.

Стоит напомнить, что против управления «Укроборонпрома» были открыты уголовные производства Генеральной прокуратурой Украины. Руководство предприятия обвиняется в действиях, которыми подвергалась разрушению обороноспособность Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.