Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО заявили, что перемирие продолжится, несмотря на обстрелы

В СНБО заявили, что перемирие продолжится, несмотря на обстрелы

Категория: Украина
В СНБО заявили, что перемирие продолжится, несмотря на обстрелыВ настоящее время речь о прекращении режима перемирия не идет, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителя СНБО Владимира Полевого. Он отметил, что в настоящее время украинские военные в полной мере соблюдают условия прекращения огня. Но в то же время на протяжении прошлых суток наблюдались обстрелы позиций сил антитеррористической операции со стороны боевиков.

В частности, террористы обстреляли позиции украинских военных близ Мариуполя, но в настоящее время ситуация в Мариуполе довольно спокойная и полностью находится под контролем. Полевой также отметил, что несмотря на то, что обстрелы наших военных на территории восточных регионов Украины продолжаются, режим перемирия будет сохраняться, и речи о его прекращении в настоящее время не идет.

В результате обстрелов был ранен украинский военнослужащий.


Напомним, что в ночь на воскресенье, нарушив все достигнутые договоренности относительно прекращения ведения огня, боевики обстреляли блокпост в окрестностях Мариуполя. В пресс-службе Мариупольского городского совета сообщили о том, что в результате обстрела блокпоста снаряд попал в заправку на улице Таганрогской.

Кроме того, в результате обстрела города был ранен один военнослужащий, погибших или пострадавших среди мирного населения нет. Также была частично повреждена контактная сеть ТТУ в районе кольца в микрорайоне Восточный. Ремонтные бригады в настоящее время проводят восстановительные работы.

В свою очередь, Дмитрий Тымчук, руководитель центра военно-политических исследований, также сообщил о том, что несмотря на все достигнутые ранее договоренности, террористы продолжают нарушать условия перемирия и обстреливают позиции украинской армии.

По словам военного эксперта, украинские военнослужащие полностью соблюдают режим перемирия и не предпринимают никаких активных действий, открывая только ответный огонь в случае обстрелов со стороны террористов.

Напомним, что вечером 6 сентября, уже после объявления перемирия, были обстреляны позиции украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Золотое, Станица Луганская, Донецкое и Дебальцево. Кроме того, из минометов был обстрелян аэропорт города Донецка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.