Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны пообещало уволить недееспособных военнослужащих

Минобороны пообещало уволить недееспособных военнослужащих

Категория: Украина
Минобороны пообещало уволить недееспособных военнослужащихМинистерство обороны Украины намерено в рамках реформирования ведомства уволить всех недееспособных военнослужащих, которые впоследствии могут стать обычными государственными служащими. Такую информацию передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Валерия Гелетея, министра обороны, во время его сегодняшнего визита в Варшаву.

По его словам, основной целью данной реформы будет не просто сокращение штата, который зачастую просто дублирует друг друга, а сделать так, что если человек считается военным и имеет социальные военные гарантии, носит форму, получает целый ряд льгот, то он должен быть боеспособным и не только иметь возможность, но и брать в руки оружие и становиться на защиту государства, в частности в зоне проведения АТО.

Гелетей подчеркнул, что те, кто имеет военные должности, но не выполняют военных функций, будут переквалифицированы в обычных государственных служащих. Также он добавил, что в данных условиях для Украины довольно опасно иметь большую армию, которая не имеет достаточного количества военнослужащих, обеспечивающих боеготовность и проведение соответствующих действий в зоне проведения антитеррористической операции. По этой причине сейчас необходимо сократить количество военнослужащих.

Напомним, что в Варшаве 19 сентября главы оборонных ведомств Украины, Литвы и Польши подписали договор о создании совместной военной бригады «ЛитПолУкрбриг». В соответствии с достигнутыми договоренностями численность данной бригады должна составить практически 2,5 тысячи военнослужащих, из которых 545 будет из Украины, 650 – из Литвы, и еще 1250 – из Польши. Бригада будет дислоцироваться в польском городе Люблин.

Четвертый этап мобилизации.


Отметим, что в настоящее время Министерство обороны Украины пытается подготовиться к возможной дальнейшей агрессии Российской Федерации по отношению к Украине и не исключает возможности четвертой волны мобилизации, о чем также сообщил Гелетей в Варшаве.

По его словам, агрессия, которая в настоящее время идет с востока, а именно со стороны Российской Федерации, по всей видимости, будет продолжаться, по этой причине в настоящее время делается все возможное для установления мира, но в то же время все понимают, что если хочешь мира – готовься к войне.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.