Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики возобновили обстрелы Мариуполя, снарядом убило 5 жителей

Боевики возобновили обстрелы Мариуполя, снарядом убило 5 жителей

Категория: Украина
Боевики возобновили обстрелы Мариуполя, снарядом убило 5 жителейВо вторник 14 октября в 14 часов 20 минут боевики возобновили обстрел блокпоста сил АТО в поселке Талаковка, что в Ильичевском районе Мариуполя. Об этом пишет 0629, ссылаясь на слова местных жителей.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», жители Мариуполя предположили, что обстрел велся из реактивных систем залпового огня «Град». Во всех районах города, включая Приморский, была слышна канонада.

В это же время в поселке Талаковка жители рассказали, что за все дни обстрелов сегодняшний оказался самым шумным. Местные говорят: «Такое впечатление, что над нашими крышами пролетают снаряды».

В соответствии с данными источника в Талаковском постсовете, обстрел по блокпосту ведется со стороны Новоазовского района.

Источник сообщил, что, возможно, в одном из добровольческих батальонов в результате обстрела есть раненые. Погибших среди военнослужащих нет. В настоящее время уточняется информация по факту обстрела на подступах к микрорайону «Восточный» украинских позиций.

В свою очередь пресс-секретарь штаба антитеррористической операции в Мариуполе Дмитрий Горбунов, переживший обстрел «Градом» на блокпосту в поселке Сартана, сообщил, что сельскохозяйственные постройки на окраине населенного пункта были уничтожены снарядами. Среди военных жертв нет.

А вот среди мирного населения десять человек получили ранения различной степени тяжести, и еще пять мирных жителей погибло. В городской медицинской службе подтвердили эту информацию. Такое большое количество жертв пояснили тем, что снаряд попал в похоронную процессию.

Где еще возобновились обстрелы сил АТО?


Помимо прочего пресс-служба Национальной гвардии сообщает, что боевики ведут обстрел блокпостов Нацгвардии на перекрестке дорог Золотое-Смелое-Хорошее (Луганская область). По состоянию на данный момент в результате обстрела ранение получили два бойца сил АТО.

В сообщении говорится: «Из различных видов оружия ведется перекрестный огонь. Существует информация относительно потерь среди личного состава – двое раненых военнослужащих Нацгвардии Украины».

Также в Национальной гвардии отмечают, что украинские бойцы продолжают бой, не сдавая своих позиций врагу.

Напомним, сегодня ранее Геннадий Москаль сообщал, что террористы напали на 31-й и 32-й блокпосты Нацгвардии Украины в районе населенного пункта Бухмутки (Луганская область).
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.