Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы в Горловке и Донецке устроили стрельбу между собой из минометов и пушек

Террористы в Горловке и Донецке устроили стрельбу между собой из минометов и пушек

Категория: Украина
Террористы в Горловке и Донецке устроили стрельбу между собой из минометов и пушекСилы антитеррористической операции зафиксировали боевые столкновения между различными группировками боевиков. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции на своей странице в социальной сети Facebook.

По информации штаба АТО, из районе Кондратовки был нанесен огневой удар по Горловке, а со стороны Ждановки боевики произвели минометный обстрел Донецка.

Вчера в результате обстрела Донецка погибло трое мирных жителей и еще четверо получили ранения. Соответствующую информацию по состоянию на 18:30 сообщает Донецкий городской совет.

Обстрел произошел около 10 утра, снарядами были уничтожены жилые дома №28 по проспекту Хрустальному и №180 по улице Стратонавтов. В результате этого погибло двое мирных жителей и пять человек получили ранения, но позже один из раненых скончался в больнице.

Вечер в городе прошел также под звуки залпов и взрывов, которые были слышны жителям Кировского и Петровского районов города. По состоянию на 18:30 одиночные залпы тяжелых орудий были слышны практически во всех районах города.

На протяжении выходных в Донецке в результате боевых действий погибло семеро мирных жителей. Так, на протяжении 4 и 5 октября в Донецке в результате артиллерийских обстрелов было повреждено несколько жилых объектов на 20 улицах Куйбышевского, Петровского и Киевского районов города. Погибло семеро мирных жителей, и еще 20 человек получили ранения.

В 10:50 в понедельник произошло аварийное отключение питающей подстанции Северная, в результате чего было обесточено 16 подстанций. Всего на территории города в тот момент без электроснабжения оставалось 52 подстанции.

Перемирие.


Отметим, что несмотря на перемирие, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих. В частности, одним из самых обстреливаемых объектов в настоящее время является Донецкий аэропорт, который удерживают украинские военные. Ежедневно боевики совершают тщетные попытки штурма аэропорта, но до настоящего времени силы АТО успешно отражают штурмы боевиков. За это противник прозвал украинских военных, охраняющих аэропорт, "киборгами".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.