Регистрация    Войти
Авторизация
» » За последние сутки украинские военнослужащие были трижды обстреляны со стороны РФ

За последние сутки украинские военнослужащие были трижды обстреляны со стороны РФ

Категория: Украина
За последние сутки украинские военнослужащие были трижды обстреляны со стороны РФВ ночь на третье августа по позициям украинских военнослужащих было совершено три обстрела со стороны Российской Федерации, ночь прошла без потерь, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции. Также в сообщении отмечается, что была зафиксирована активизация разведывательно-диверсионных групп террористов, а также замечено применение беспилотных летательных аппаратов.

В пресс-центре антитеррористической операции отметили, что 2 августа в 21:18 был осуществлен минометный обстрел блокпоста украинских военнослужащих неподалеку от населенного пункта Земляне. Обошлось без потерь. В 22:50 произошел обстрел из установок залпового огня «Град» блокпоста около населенного пункта Стукалова балка, потерь среди украинских военнослужащих нет. Кроме того, в 00:30 произошел обстрел из установки «Град» блокпоста неподалеку от населенного пункта Сабовка, потерь среди военнослужащих нет.

В период с 02:30 по 03:30 произошел минометный обстрел позиций пехотинцев неподалеку от населенного пункта Тепличное, потерь среди военнослужащих нет. Также продолжался обстрел позиций сил антитеррористической операции со стороны Российской Федерации. В период с 20:30 до 20:45 осуществлялся артиллерийский обстрел позиций десантников в районе населенного пункта Червонопартизанск, потерь среди военнослужащих нет. В 22:50 был произведен обстрел блокпоста в районе Ильинка, обошлось без потерь. В 02:30 был произведен артиллерийский обстрел позиций десантников около населенного пункта Дьяково. Потерь среди военнослужащих нет.

Проведение антитеррористической операции.


В настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Военнослужащие ведут активное наступление, благодаря которому им удалось разделить группировки террористов ЛНР и ДНР между собой. Кроме того, военнослужащие берут в окружение города Луганск и Донецк. Подразделения антитеррористической операции уже смогли войти на окраину Донецка. Также идет освобождение оккупированных террористами городов, в частности города Шахтерск, Первомайск, Торез и других населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.