Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО вновь несут потери из-за обстрела со стороны боевиков

Силы АТО вновь несут потери из-за обстрела со стороны боевиков

Категория: Украина
Силы АТО вновь несут потери из-за обстрела со стороны боевиковТеррористы ночью снова обстреливали позиции сил антитеррористической операции возле Провалья Луганской и Мариновки Донецкой области, что привело к потерям среди личного состава подразделений. Кроме того, журналисты «Украина сегодня: Finanso.net» сообщают о том, что боевики обстреливали места дислокации украинских военнослужащих около Дмитровки и на территории Луганского аэропорта, но по сообщениям Дмитрия Тымчука – координатора группы «Информационное сопротивление» – там потерь среди личного состава нет.

Как сообщает группа «Информационное сопротивление», террористы обстреляли позиции сил антитеррористической операции возле поселка Дмитровка из установок «Град», потерь среди военнослужащих нет. Кроме того, из установок «Град» был обстрелян Луганский аэропорт, который контролируется силами антитеррористической операции, потерь среди сил АТО нет.

На протяжении ночи боевики обстреливали силы антитеррористической операции около Мариновки. Сначала боевики вели огонь из установок «Град», а затем начали обстрел из минометов и 122-мм гаубиц «Гвоздика». Огонь велся со стороны государственной границы с Российской Федерацией. Подразделения антитеррористической операции открыли ответный огонь по террористам, данные по потерям в настоящее время уточняются.

Также сообщается о том, что из установок «Град» обстреливались позиции сил антитеррористической операции около населенного пункта Провалье Луганской области. Тымчук отметил, что среди военнослужащих есть потери, но их количество не уточнялось.

Силы АТО в окружении.


Отметим, что подразделения антитеррористической операции на территории Луганской области находятся в крайне тяжелой ситуации в окружении боевиков. На протяжении нескольких дней их позиции обстреливаются из установок «Град», а также из другой тяжелой техники. Такую информацию сообщили родные и близкие ребят, которые находятся в окружении. Сейчас они «обрывают» телефоны Минобороны с требованием предпринять все необходимые меры для вывода военнослужащих из окружения. В штабе АТО сообщили о том, что к ним постоянно поступает подобная информация и если она подтвердится, то они намерены предпринять все необходимые меры для вывода боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.