Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине началась агитация за выборы в ЛНР и "референдуме"

На Луганщине началась агитация за выборы в ЛНР и "референдуме"

Категория: Украина
На Луганщине началась агитация за выборы в ЛНР и "референдуме"Луганские террористы начали проведение предвыборной агитации, и раздают на оккупированных территориях листовки с сообщениями относительно "выборов и референдума". Такую информацию передает издание "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение на сайте главы Луганской ОГА.

Отмечается, что по сообщениям граждан, которые поступают с захваченных террористами территорий Луганской области, террористы начали распространять листовки с сообщениями о том, что 2 ноября в так называемой ЛНР пройдут выборы в органы местного самоуправления, а 9 ноября будет проведен "референдум".

Геннадий Москаль отмечает, что поскольку выборы будут проходить под дулами автоматов, предсказать их исход невозможно.

Также отмечается, что в воскресенье террористы семь раз обстреливали силы антитеррористической операции на территории Луганской области. В результате этого получили ранения четыре бойца Национальной гвардии и двое военнослужащих ВСУ. Террористы обстреливали силы АТО при помощи систем залпового огня "Град".

Кроме того, террористы из так называемого "Войска донского" обстреляли блокпосты Национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Бахмутка, в результате чего ранения получили четверо бойцов, также был обстрелян опорный пункт 24-й бригады ВСУ в районе Мирной долины.

Под обстрел попали опорные пункты 17-й танковой бригады (1 раненый), 128-й горно-пехотной бригады (1 раненый), а также блокпосты украинских военнослужащих в районе села Трехизбенка и мост через реку Северский Донец в районе города Счастье.

Ситуация в Донецке.


Отметим, что в результате обстрелов Донецка пострадало трое мирных жителей, о чем сообщает сайт Донецкого городского совета. Отмечается, что ночь в городе прошла без военных действий. Но вечером 12 октября были зафиксированы случаи попадания снарядов в жилые дома на территории Киевского и Куйбышевского районов, в результате чего ранения получили трое мирных жителей, которые в настоящее время находятся в медицинских учреждениях города.

По состоянию на 10 утра, сообщения о происшествиях на территории города от местных жителей не поступают. Все коммунальные службы города и транспорт работают в штатном режиме.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.